OLD-idmessage-451022

#2232472
 VaIerik
Участник

[quote name='Ясный'] [quote name='ShishkinSB'] Для борьбы с пьянкой нужно ужесточить наказание а не тормозить законопослушных граждан и тратить их личное время без законных оснований. [/quote] Увеличили штрафы. Алкаш садится в машину, и вдруг “О! Я ж бухой! Пойду оплачу штраф, я ведь порядочный алкоголик”, да?Повысить штрафы недостаточно. Как ловить желающих выпить, если не останавливать? Вот они и следят.Только вновь “спецоперация”. Толку от них, как от разового лечения. Приносит кратковременное облегчение с последующим рецидивом. [/quote]Я предложил ужесточить наказание, а не увеличивать сумму штрафов которые какой-нибудь маргинал должен у судебных приставов, и вряд-ли когда-нибудь заплатит. Арест, на первый раз на 3 суток, при повторном за год или за три года, закрывать месяца на 3, ещё нарушил ещё на дольше закрывать( с обязательными работами – что-бы сам себя содержал, а не сосал деньги с государства)! Я думаю что перспектива посидеть 3 месяца или годик, будет весомым аргументом не садится пьяным. Для предотвращения преступлений необходимо обеспечить 1. соответсвующую жесткость наказания 2. неотвратимость наказания . В случае невозможности обеспечить пункт 2 необходимо ужесточить пункт 1. И как вы правильно заметили такие акции приносят лишь временный эффект, очень временный, и при этом нарушают права законопослушных водителей (остановка без причины).