OLD-idmessage-451063

#2232512
17см
Участник

[quote name='Media'] не соглашусь и в подтверждение факт: По причине плохого состояния дорог произошло 50 364 ДТП (+2,1%) из 151 085 к уровню прошлого года [/quote]С чем именно не согласишься? С тем, что главной причиной всех аварий является всё таки состояние дорог? Даже по твоей ссылке это очевидно. А лучше почитай, [link url='https://cnev.ru/polezno/stati/osnovnye-prichiny-dtp-plokhie-dorogi'] что говорят специалисты. [/link] Цитирую: “Следует сказать, что власти традиционно пытаются преуменьшать влияние факторов, связанных с качеством дорог, на статистику ДТП.” Конец цитаты. Кто бы сомневался. Если указать такую причину, то ведь придётся за неё и ответить. В результате в качестве причин многих ДТП, произошедших на плохих дорогах, записывается вина водителей.[quote name='Media'] Так проявите себя делом, кроме как болтовней кухарки, Большого ума не надо, как наблюдать со стороны и указывать на огрехи. [/quote]В смысле? Вы мне предлагаете купить каток, грузовик, лопату и в свободное время дорожное полотно ремонтировать? Как только от всех налогов меня освободят пожизненно, так подумаю над этим предложением. Особенно от уплаты транспортного налога, который однажды уже включили в стоимость топлива, но “забыли” убрать из ежегодных поборов. А сейчас планируют… снова включить в стоимость топлива.[quote name='Media'] Или Вы не понимаете того, что подобные акции ГИБДД в первую очередь направлена на предотвращение числа ДТП по вине нетрезвых участников дорожного движения. [/quote]Я то понимаю. Только вот ни одного не поймали. И как-то весьма бледно выглядят домыслы о хорошей кибер-организованности нарушителей. Истина, она как всегда гораздо прозаичнее – не тем делом ГИБДД занимается, только и всего. Лучше бы они так каждую неделю рейды по выявлению колдобин на дорогах устраивали. Только ведь на таком занятии бабла не срубишь. Наоборот потратиться придётся.