OLD-idmessage-451243

#2232682
unusual
Участник

[quote name='Ясный'] Я смотрю по сторонам. И мне очень скользко как на сходе на переход, так и на самом переходе. Мне некогда любоваться машинами, я должен следить за дорогой, чтобы не навернуться. Когда я ступаю на переход, машин еще нет. И тут хоп, оказывается вот она и она не может остановиться. [/quote]Такую жуткую историю поведали. Вы как будто один единственный тут пешеход. Мы тоже там ходим и так все страшно как Вы описываете. Ежедневно перехожу пр. Мира, где движение, особенно в часы пик достаточно интенсивное. Подхожу к переходу и сначала оцениваю расстояние на котором от ПП находятся машины. если вижу что их нет или они достаточно далеко, прекрасно могу оценить успею или нет перейти. Если не уверена, стою и жду пока не станет ясно, что меня видят и тормозят. Да, стою и жду. Потому что жизнь и здоровье мне дороже моего преимущества переть напролом. Причем стараюсь видеть и оценивать движение во втором и третьем ряду. Затем повторяю все те же действия после перехода через трамвайную линию. И знаете, есть водители, которые до последнего не тормозят или трогаются почти по моим пяткам, да они есть, но их намного меньше вполне адекватных водителей которые меня пропускают, тормозят заблаговременно и даже рукой показывают “иди, я тебя вижу”. Сама так делаю, когда за рулем. Я очень хорошо понимаю, что бывает страшно пешеходам начать движение и резво переходить дороги.