OLD-idmessage-451284

#2232723
TotalInc
Участник

[quote name='Ясный'] На тротуаре перед ПП, можно стоять до бесконечности, поскольку водители считают, что пока ты не шагнул на ПП, они могут ехать. А, согласно правилам, я могу спускаться с тротуара, когда убежусь в безопасности своего манёвра. Но если все вокруг едут, то спускаться я не могу. [/quote]Один шаг на дорогу сделать достаточно безопасно, это дальше шагать надо убедится. Но пока вы на тротуаре никто вам ничего не обязан, всегда удивляли люди которые стоят так перед ПП на тротуаре смотрят на машины и пытаются их взглядом гипнотизировать.[quote name='Ясный'] Водители крайне болезненно реагируют на необходимость снизить скорость или (обоже!) остановиться. [/quote]Разумеется, если сам водитель то не нужно же обьяснять почему [smile ;)][quote name='Ясный'] Езжайте 30-40, притормаживайте перед ПП в _любом_ случае, и тогда сможете реагировать даже на безбашенных велосипедистов, не то что бабушек не глядящих по сторонам. [/quote]А я вот считаю, что каждому такому безбашенному надо раз в жизни попасть под машину. Не сильно без инвалидности и прочего. Ну чтоб максимум переломы. Зато вот эта дурь из головы выветрится сразу и навсегда. Это из собственного опыта.