OLD-idmessage-451712

#2233141
Андрос
Участник

Знаете, мне как то фиолето, просто деньги то наши, в краевом бюджете основные деньги – деньги нашего города. Просто с такой высоты то и смотреть то не на что в городе, если положа “руку на сердце”. Просто, кто то. т.е. постройщик неплохо заработает на этом, советую в ютуюе найти ролик А. Караулова ” Момент истины”, гляньте, может глянется…Встаёт вопрос – насколько оно востребовано будет? Первые пару недель, да в праздники в какой то степени. А что до кабин – так в новости чётко прописано “Кабинки аттракциона будут оснащены системой обогрева и кондиционирования, благодаря чему колесо будет работать круглый год…” – как же не обогреваемо, да ещё с кондёром.Просто набережную взяли в край, для осваивания денег?Не могу отрицать, что своего почитателя оно найдёт, возможно на следующем логотипе будет символом города…А что до дачников и речного вокзала, так уж реально пора здание, которое реально красиво в архитектурном плане восстановить, у владельца изъять через суд, за его бездеятельность по отношению к вокзалу речному. Дачники, что не люди, не граждане города, знаю многих у кого дачи на Пивани, добрать до них, если нет личного транспорта проблема, а если с урожаем? Только автобусом, №102, если не ошибаюсь, да теплоходом: утро-вечер, можно пустить и чаще было бы, я лично так с удовольствием поехал на берег Пивани и отдохнуть, а где и спининг бросить, если бы ОМ ходил хотя бы раза четыре в деньС одной стороны вроде как потребно, для детей, молодых, гостей города – есть показать что будет -” во какое у нас колесо..!” а с другой – почему при возможности молодые да и в возрасте. у кого пенсия в норме по сумме стараются всеми возможными покинуть город, почему?Я, за красивый наш город со стабильным и достаточным доходом для жизни у граждан его. но сразу что то вспомнился автовокзал. в городах спутниках – лучше.Вот интересно, каток на набережной за сезон сколько человек посетит?, а колесо через год?Я. думаю, у города есть более неотложные вопросы, вон Амурметалл никак продать не могут, хотя цену уже с 9 млрд до 2.5 сбросили, его так необходимо продать?Будет или нет, думаю будет, деньги то надо… это как с переходом на пл. Металлургов, а где интерсно строительство такого красивого, высотного жилого дома на данной площади. Вот что нужно более для жителей, дом для проживания или колесо для катания раз-два в праздник. В Хабаровске оно востребовано, краевая столица, доход города за счёт периферийных городов совсем иной и уровень жизни, тем и развлечения иные.Вот лично. моё, в нашем городе уж не до излишеств, нормально жить бы: автобусы нормальные, дороги ремонт никак на Московском, жилых домов поболее с квадратными метрами дешевле (дотация края больше), цены на коммуналку ниже – тоже краевая власть их устанавливает, на недвижимость не 0.3%, а 0.15% (заксобрание местное), рабочих мест (не торговля) больше, не убирать набавки у медработников ( ночные, за расширение зоны обслуживания, стаж, колёсные)Или политика Рима – чем хуже экономика – тем больше зрелищ Будет колеса, да лиха с ним, только бы не стало оно памятником городу не востребная вещь, вот в парке есть 30 метров – часто там бываете и здесь также будет.Верно писал монах – помогите одиноким, больным, страждущим, потому, как большинству из них жить тяжко, потому и работают, вместо заслуженного отдыха, да, чтобы детям с внуками помочь, иные проблемы упомянул выше.И не надо говорить. что всё в куче да до кучи – оно так и будет – это экономика, один аспект всегда цепляет другой.Всем “птичьего полёта”…Просто наш город никогда и близко не станет Хабаровском, у него иные приоритеты, но эти приоритеты очень быстро развалили, остановили, а где и продали..а теперь “пелену на глаза хотят бросить”. дабы возгордиль горожане колесом 50-ти метровым… Хочется больше объектов досуга, культуры – а часто ли мы в них бываем?…