OLD-idmessage-451957

#2233379
TotalInc
Участник

[quote name='Ясный'] Ну еще бы, я завысил стоимость электроэнергии в расчётах. А автобусный парк пользуется более низкими расценками при закупке топлива.Вы на досуге посчитайте, сколько ежегодно затрачивается денег на восстановление так называемых дорог, на их очистку от снега и всякие там замены резин. А потом постарайтесь вспомнить, когда последний раз менялись рельсы и контактная сеть. [/quote]А я из ваших цифр брал только кВт-ч на км, и литры на км для автобусов. Деньги я считал сам, так что все равно что вы там завысили или занизили. Примерно одинаково плюс-минус 20% тут роли не играет никакой. Дороги восстанавливают для ВСЕХ, рельсы ТОЛЬКО для трамваев это большая разница. И то что давно не меняли рельсы не значит что их не надо менять вы на них посмотрите. Там жалкое зрелище когда удается увидеть едущий трамвай, его кидает туда сюда и это он плетется 30 км в час. Это может где нибудь на ленина еще более менее.[quote name='Ясный'] Если бы мы сравнивали арбузы и суперджеты, то да, было бы странно. А в приведенном примере сравниваются единицы количества и полученного дохода, что опять вам не так? [/quote]Сравнивать нужно было все автобусы, а не ПАТП. Т.е. фактически частников, ибо у ПАТП уже давным давно нет основных маршрутов. Сравнивать надо за единый период, учеть кол-во перевезенных пассажиров за это время и сколькими единицами транспорта это было сделано. А не какой то “доход”. Но таких цифр нет, да и не найдете для нашего города. А то что есть не говорит ни о чем. Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)[quote name='Ясный'] Нужно ограничивать их въезд в центр. Нужно ограничить их максимальную скорость. [/quote]У вас мышленние прям как у чиновников. Лишь бы что нибудь ограничить да запретить. И разве проходные заводов (раз уже про них говорили) у нас в “центре”? Центр это Ленина, я по этой клоаке и не езжу никогда, только если конкретно куда то там нужно. Должна быть правильная организация дорожного движения. И это не только светофоры и уж тем более не какие то ограничения в том числе и по скорости. Кроме мнимой безопасности для галочки в отчетах ограничение скорости не дает ничего.