OLD-idmessage-452216

#2233630
SWL_
Участник

[quote name='Krasikov'] Они по своей инициативе это сделали, молодцы, причем я так понимаю много лет уже с такими ценами работают. [/quote]Да, по своей инициативе и, на моей памяти, с самого начала работы. В 2002 году точно помню (работа была в в/ч на “Рассвете”, постоянно ездил) проезд был по 5 рублей, пенсионерам по 2. И всё время так, пенсионерам – полцены плюс-минус.[quote name='Krasikov'] Правда писать в администрацию на мой взгляд бессмысленно, это закон заставляет так делать и ничего тут не попишешь. [/quote]Писать наверно надо, только не в администрацию, а в прокуратору. Немного ознакомился с ситуацией через причастных, администрация официально заявляет, что этого маршрута никогда не существовало, и появился он только что вот-вот недавно, цитата из разъяснения Данилову Е.Н.: “По многочисленным обращениям жителей города Комсомольска-на-Амуре автобусный маршрут №24, сообщением “ул. Уральская – маг. Рассвет” был введён в маршрутную транспортную сеть с 01 июля 2016 года.”. И поэтому конкурс и всё остальное, что положено по закону.Да, раньше этот маршрут ходил до площади Гагарина, а до Уральской начал ходить только с лета 2016. Но из-за такого изменения он не может считаться новым. Опять же, если он новый и раньше его не существовало, то чем занимались 15 лет два перевозчика? Работали нелегально, возили людей по несуществующему маршруту? А надзорные органы куда и на что смотрели все эти годы? Опять “коррупция”? Так тем более.Плюс есть инфо, что этот маршрут хочет получить широко известная транспортная компания, наводнившая город автобусами со звёздами на бортах. А там хозяин известно кто и чей он друг, поэтому действия администрации становятся немного понятнее. И да, оставит ли льготный проезд эта компания – большой вопрос.P.S.Объявление о конкурсе и разъяснения перевозчикам на сайте администрации – [link url='https://www.kmscity.ru/activity/tenders/all/2016/11/15/24381/'] ссылка [/link].