OLD-idmessage-452628

#2234029
Ясный
Участник

[nick ‘Viktor’:28932], если желаете, откройте новую тему, там сможем поспорить.Вкратце, вам следует вспомнить лагеря прошлого века: гулаг, амурлаг и прочие. Там выполнялись все ваши условия: уголовники, смертная казнь, отсутствие гуманизма, осужденные по наговору. Там и исполнители и уголовники так же как и сейчас брали на себя функции суда. Вы по-прежнему считаете оправданной свою точку зрения?Насчёт мягкости приговоров вас дезинформировали, они уже давно не мягкие, и, к примеру, за изнасилование сейчас можно получить больше, чем за убийство.И последнее. Я никого не защищаю. Я говорю как должно быть в цивилизованном обществе. А вы стремитесь к дикости и средневековью. Еще, советую вам держать в уме, что в России меньше 1 процента оправдательных приговоров. И это не потому, что раскрываемость хорошая, или доказательная база отличная.Только суд может установить все обстоятельства и только он может решать, как должен быть наказан человек. Только суд. В данной заметке, триггером ненависти служит возраст погибшего. Если бы малышу было 20 или 30, такой бури возмущения мы бы не видели. Более того, если бы речь шла о пенсионере, то некоторые еще и юморить пытались бы. И это неверно. Каждая, любая неестественная смерть должна вызывать резонанс, поскольку жизнь – это самое ценное что есть у человека.У модераторов прошу не сносить мой ответ. Обещаю в этой ветке больше не высказываться в данном направлении.