OLD-idmessage-452981

#2234362
Starget
Участник

[quote name='Sonni16'] Я считаю, что стерилизация здоровых и гуманное умерщвление агрессивных и неизлечимо больных животных – вот, что необходимо сейчас. [/quote]Ну хорошо, про больных и агрессивных ясно – усыплять. А со здоровым, после их стерилизации, что делать прикажете? На улицу выбрасывать снова (ранее помнится защитники Зооспаса это и предлагали)? Если в питомники заселять, кто будет их содержать? Насколько это будет затратно для бюджета того или иного лица?[quote name='Новая'] Вот поэтому надо валить из этого города – тут люди злые, жестокие и агрессивные (а не животные). [/quote] Не обольщайтесь, люди везде одинаковые и по природе своей жестокие. А из города валить надо не по этим причинам. И к вам вопрос тот же, что и к Sonni16 – кто должен и будет содержать собак, и насколько это будет затратно?[quote name='Новая'] Вся страна поднялась после истории с живодерками, Путин четко дал понять о том, что у нас проблемы с жестокость, в Думе обсуждается ужесточение закона об издевательстве над животными, и только комсомольчане дружно поддерживают убийство животных. [/quote] Не слабо вы так округлили – пара сотен тысяч человек это не вся страна, да и то – так себе подъем, пара петиций. В Думе у нас много чего обсуждается, и введение должности омбудсмена по делам животных вряд ли принесет счастья последним – очередной чиновник, кормящийся за счет бюджета государства…[quote name='Новая'] Опять вспоминаются слова – чем больше я узнаю собак, тем меньше я люблю людей. [/quote] Чем больше узнаю людей, тем меньше я люблю людей.[quote name='Новая'] Слава богу, я знаю многих, кто вместо тыкания в кнопки с изливанием на нее желчи, молча, имея минимальный доход – подбирает бедных животных. [/quote] И это хорошо, что подбирают. Надеюсь оставляют у себя на всегда, и не выбрасывают. Молодцы! А вы с них берете пример? Подбираете бездомных животных?А вообще, ранее уже предлагалось вместо разглагольствования проводить действительно эффективные мероприятия, которые бы уменьшили количество выбрасываемых животных. К примеру обязательное чипирование и регистрация каждого домашнего животного, чтобы в случае необходимости можно было легко определить, бездомное животное или нет, а также и хозяина в случае необходимости оштрафовать. Но вот беда – я более чем на 146% уверен, что большая масса любителей животных будет против: “Это что же такое? Я купил собаку, покупаю корм, а теперь еще и за чипирование с регистрацией должен заплатить? Фигууушки!”. Можно и налогом обложить, в случае необходимости – это же какая сумма в бюджет пошла бы! Но и тут хозяева будут против. Так что, любители животных, единственный выход сейчас для вас – брать каждую бездомную животинку к себе домой и кормить за свой счет.