OLD-idmessage-452996

#2234377
Starget
Участник

[quote name='Новая'] А Вы? [/quote]А что я? У меня тоже довольно небольшой доход, я лучше на себя и семью его потрачу. А еще я тут сижу и брызжу слюной, чего уж там. Я не горю желанием помогать бездомным собакам, и вообще рассматриваю каждую особь как потенциально опасную для человека. Опыт имеется, уж поверьте.[quote name='Новая'] И хочу напомнить всем о Найде, про которую много писали и таскали как символ города. [/quote] Вот уж действительно символ города. Надо было на символику к юбилею города не дом со шпилем и самолетом рисовать, а бездомную Найду на фоне будки. Да и почему всему городу кажется нормальным пребывание бездомной собаки на одном месте в течение довольно длительного периода. Почему Ваш любимый Зооспас не брал к себе в питомник? Или другие особо добрые жители? А, ну раз на то пошло, можно весь город будками заставить, желательно с помпами, чтоб какая-то собачка могла перезимовать (или бомж, ага).[quote name='Новая'] А ведь Найда принадлежала к тем самым бездомным собакам, которые сейчас будут убивать. [/quote] Не нападала, но могла. Если бы жители не кормили – то могла бы и напасть, голод превращает любое домашнее животное в дикого зверя. А что скажете про стаи бродячих псов или отдельных особей? Вы гарантируете, что оно от голода не нападет на взрослого человека или ребенка? Безнадзорных животных на территории города быть не должно! Вот основная мысль, которую я пытаюсь до Вас донести.[quote name='Новая'] Почему не пустить эти деньги на отлов и стерилизацию? Правильно, убить проще, убить и забыть… [/quote] Отловили, стерилизовали. Дальше что? Кто выделять будет деньги на лекарства, пищу, зарплату персоналу, свет, тепло, само помещение? И насколько это будет дороже, чем краткое содержание с дальнейшим усыплением? Даже то, что вы тут предлагает – это полумера. На полные меры государство не спешит идти, а собственники собак тем более не согласятся (см. мой прошлый комментарий).[quote name='Новая'] Мы же не отстреливаем своих соседей за их удивительную способность портить нам жизнь? Я надеюсь только на то, что сейчас не найдется желающих совершить это предумышленное убийство. [/quote] Сводки новостей почаще смотрите/читайте – каждую неделю что-нибудь подобное происходит, а то и страшнее…[quote name='Новая'] И для того, что бы быть против убийства животных, не обязательно их любить. Надо просто быть человеком. [/quote]А это довольно спорный вопрос: говядину/свинину/курицу/рыбу едите? Я ем, да и отказывать не собираюсь. Это кто я тогда получается? [smile =)]