OLD-idmessage-453187

#2234566
Бритва64
Участник

[quote name='Felis'] Однако сегодня этот вид кардинга потерял актуальность, потому что теперь все новые банковские карты снабжены чипом. А подделать чип – невозможно. [/quote]В наше время все возможно. Это ваше личное мнение что нельзя. [link url='http://nnm.me/blogs/anagramma1/kak-kopiruyut-bankovskie-karty/'] Другие считают что можно и говорят что с ними такое происходило [/link]Однако вы правы говоря что[quote name='Felis'] Таким образом, это целая цепочка жуликов, которые занимаются каждый своим делом: одни занимаются поставкой и изготовлением сканеров, другие собирают дампы, третьи обналичивают, причем о личностях друг друга участники этого бизнеса понятия не имеют. [/quote]Я упомянул в предыдущем посте что на примере одного из магазинов “Самбери”. Так там оказывается( как выясняется) похоже на что-то подобное – “цепочки”. Кассира занимающегося весьма подозрительными действиями по данному вопросу покрывает и руководство.Тут следует сказать, что не обсчитай кассир покупателя, то это прошло бы незаметно. А тут у них видимо случился сбой – у моего знакомого не совсем обычная карта( не могу назвать какая конечно по понятным причинам) и в момент запроса терминала на кассе ввести пин-код, после его ввода он заметил выскочившую надпись на экране – “ошибка SSL”. Надеюсь вам как определенному специалисту в области компьютерных технологий понятно что не совсем обычный ответ( надпись) мягко говоря. После чего кассир начала просить у него дать карту ей в руки, чтобы самой вставить. Более чем подозрительно, мягко говоря, не правда ли!? Просто так ошибки ssl не случаются. Тут у него получилось что-то подобное( как я думаю) как вы пишите[quote name='Felis'] снимает платежи без подтверждения СМС. Потом бегай, ищи, кто заказывал, что и по какому адресу. [/quote]Только вот случилось так что этот неизвестный снявший – кассир. Не рассчитывали на использование кем-то какой-то другой карты – обычно из-за каких-то мелочей вскрываются подобные вещи.