OLD-idmessage-453242

#2234621
Ясный
Участник

[quote name='Мудрец'] Вон уже 8 (восемь!) лет есть соседняя ветка форума по поводу, нужен городу трамвай. Достаточное время высказаться и привести веские аргументы в существование трамвая. Ничего этого не было предъявлено. [/quote]Я взял на себя труд и тщательно прошерстил[link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=19157&exclude_count=1&page=11'] ветку, о которой вы говорили [/link], про трамвай. Только я искал доводы не “за” трамвай, а “против” него. Можете ознакомиться, доводы разбиты по категориям.Так вот, за восемь лет существования темы, не было приведено ни одного серьёзного аргумента, почему трамвай следует закрыть. Может быть у вас есть? Первый я уже увидел, они холодные зимой. Это решаемый вопрос. Еще замечания будут?.А еще у меня вопрос к вам, почему вы так хотите закрыть муниципальных перевозчиков? Личная неприязнь?[quote name='Мудрец'] А это практически пол года, т.е. 50 на 50 периода эксплуатации. Исходя из этого надо однозначно ориентироваться на автобусы с ДВС [/quote] Первое. Для начала, давайте уточним. Не 50 на 50. Вторая половина ноября, начало марта. Вот месяцы, где требуется значимый обогрев салонов. Три с половиной месяца. И это я говорю про холоднючие трамваи выпуска прошлого века. Современное поколение более утеплено и экономично.Второе. Вам бы не помешало ознакомиться с ТТХ электро- и бензотранспорта. Кто из них экономичнее, экологичнее, вместительнее, во что обходится перевозка одного пассажира и подобные вещи начального уровня. А уже затем говорить “однозначно” или “”может быть”. Третье. Опять же, для начала, ознакомьтесь с теми городами, которое закрыли у себя электротранспорт. Стали ли они счастливы? А то, к примеру в Воронеже, пытаются возобновить хотя бы троллейбусы, но восстанавливать уничтоженное очень дорого получается. Они даже программу такую забубенили, ан нет, не просто.И, напоследок, объясните мне, почему администрация вцепилась мертвой хваткой именно в комшоссе, которое отнюдь не перегружено, как та же Вокзальная, например. Ведь достаточно расширить мостик и убрать светофор, который накапливает машины, и всё, шоссе вздохнет полной грудью. Чем вызвана такая бурная деятельность?