OLD-idmessage-453245

#2234624
Ясный
Участник

[quote name='Бритва64'] Вы то что мне хотите доказать!? Я в плане предупреждения другим написал и кто может сталкивался с подобным. Может у кого-то ранее случилась пропажа, а до сих пор не могут найти концы. [/quote]Вам – ничего. А для других я объясняю, что “ошибка SSL” случается не по прихоти кассира, а из-за технических накладок. А то вы сейчас наизобретаете теорий. Собственно, вы и сами можете почитать об этом, чтобы не пугаться в случае возникновения такой ситуации.[quote name='Бритва64'] А скажете, а чем это рука продавца может быть удачливей в плане отсутствия сбоя при вставке карты в терминал!? [/quote]Ничем. Просто бытовая ситуация. Продавец не обязана разбираться в сертификатах безопасности или ширине канала терминала. “Не работает? Дайте-ка я вставлю карточку как нас учили”, или как у родителя с ребенком: “Ну что ты копаешься, дай я сделаю”.Еще раз повторю, для того, чтобы узнать данные вашей карты, кассиру не обязательно пользоваться столь вычурными способами. Она имеет право попросить вас предъявить паспорт для идентификации, что вы пользуетесь _своей_ картой, вы в курсе? И если вы его не предъявите, может отказать в обслуживании. Поэтому ей не требуются высокотехнологичные способы шпионажа, есть более простые узнать ваши реквизиты.[quote name='Бритва64'] причем как он сказал оно было менее секунды на экране. Что он там мог запомнить в виде дополнительных чисел!? Да там были они помимо этой надписи. [/quote] Вы невнимательны. Я говорил не о вашем знакомом, а о кассире [quote name='Ясный'] Ей было бы проще запомнить номера и CCV, нежели пытаться сгенерировать такую ошибку, а затем еще и разыгрывать спектакль. [/quote] Ей достаточно запомнить лицевую сторону вашей карты (причем даже без имени-отчества) и CCV код на оборотной стороне, и она запросто сможет заказать что-нибудь на алиэкспрессе, к примеру.Так зачем ей изобретать ошибки терминала, если всё и так очень просто?