OLD-idmessage-453406

#2234778
17см
Участник

[quote name='Ever4'] Про автомат. Ценится надежность, которую достигали высокими требованиями к качеству. Уменьшите кое-где точность, уберите несколько тех.процессов и замените материалы – получите тоже автомат Калашникова. Он уже не сможет стрелять рожок за рожком [/quote]И вам доброго утра, Капитан Очевидность. Если кто не понял, я об этом самом и говорил.[quote name='Ever4'] По Гагарина в свое время в китай были проданы все технологии завода, наработанные на начало 90-х и теперь самолеты там могут строить не хуже. [/quote]Так в чем же дело? Почему не строят? Почему покупают готовые? Двадцать лет же прошло по вашим словам. Двадцать! Где самолёты?[quote name='Ever4'] Так вот про “никогда у них не появится” – в тех.развитии вперед будет вырываться та страна, у которой перечисленные 3 пункта будут лучше реализованы. Сообщаю для Вас)) – в России они работают крайне слабо. В Китае – гораздо сильнее. [/quote]Еще раз спрашиваю, где реальные проявления этого “вырывания вперёд” Китая перед Россией в области создания боевых самолётов, (речь-то ведь идёт не о смартфонах и джинсах, а о гораздо более высокотехнологичной отрасли). [quote name='Ever4'] В России есть тенденции к их ослаблению. В Китае – к усилению. [/quote]Сколько еще десятилетий ему надо усиливаться, чтобы догнать и перегнать наши новейшие истребители, да и вообще хоть, что нибудь из нашего вооружения, при том-то, что им же всё на корню было продано в лихие девяностые, да?Они что, не смогли русские буквы осилить?[quote name='Ever4'] Состояние отрасли в России на мой взляд уже представляет угрозу национальной безопасности. [/quote]Вообще, подобного рода нытьё, в стиле: “Всё пропало, у нас ничего нет, всю Россию продали, нам хана, пора валить…”, оно является не замолкающим. Я даже думаю, что может на него просто не реагировать. А с национальной безопасностью у нас все в порядке. Президент, третьего дня, сказал, что Россия в состоянии остановить любого потенциального агрессора. Вот я как человек не мало знающий и размышляющий, ему в этом конкретном вопросе, безоговорочно верю. Хоть я и не “путинист”, как некоторые могут подумать, и даже ни разу за него не голосовал.Кстати, угадай кто после слов нашего Президента о “потенциальном агрессоре”, первым подал голос и начал брызгать слюной по этому поводу? Правильно, США. А ведь ни на кого пальцем не показывали. Сами расписались в том, кто они такие. Впрочем это уже другая история.