OLD-idmessage-453410

#2234782
Atomic
Участник

[quote name='городК'] позвольте с Вами не согласиться: выход есть из любой ситуации, надо только посмотреть под нужным углом и захотеть. Я неоднократно обращался в транспортный отдел, писал в администрацию города и ничего кроме отписок не получал, ни-че-го. У меня сложилось мнение, что работа отдела на данном этапе это “технично” отписаться, сославшись на законы и не более того. Удивительное дело, отдаленный район города, как пишут в заметке [/quote]Какие предложения тут могут быть – увеличить количество автобусов, уменьшив интервал движения между ними. А за счет чего весь этот автопарк будет кататься. Для пассажиров конечно хорошо, постоял минут 5-10, пришел автобус, сел и поехал. И не важно, что ты практически один будешь ехать в таком автобусе, из-за частоты движения. Затраты на этот автобус при этом будут значительно больше оплаты взятой с пассажиров. Итог подобного предсказать несложно.Насчет удаленного района – разве это не так! Я понимаю конечно, что когда заезжаешь в город с Мылкинского моста, проезжаешь сами Мылки и опа – ты уже в Центре. Но тут – подальше будет.[quote name='городК'] а отдельный маршрут проработать не пытались? [/quote]Предыдущее не я это писал! Отдельный маршрут это видимо пошутили. Отдельный маршрут в конечном итоге приведет к тем же проблемам, но помноженным на 2, благодаря второму маршруту. [quote name='городК'] Я уже как-то писал, что рабочие с “Амурметалла” скапливаются на остановке 11-го маршрута после 20-ти часов (график работы у них такой!) и не могут уехать. Мне ответили, что в данное время на данном маршруте загрузка всего 10%. Вот и все. Приехали, как говорится. [/quote]Если это действительно так. 11-маршрут всегда был коммерческим. Эти данные подает коммерсант. Какой смысл гонять автобусы, если в какое-то время в один автобус сядет чуть больше народа чем на предыдущем рейсе. Это не повод увеличивать автобусы на маршруте. Другое дело просить коммерсанта скорректировать график движения имеющихся автобусов, но это потянет за собой увеличение интервала движения их в другие периоды. В дополнение к корректировке графика можно только добавить контроль за его соблюдением, и в случае схода автобуса с маршрута, оперативнее делать замену. Все, это максимум что можно сделать.[quote name='городК'] Тоже самое и здесь. вместо того, чтобы приложить все силы для обеспечения бесперебойного сообщения с отдаленным районом города, администрация руками ( или умом) своих отделов разрушает не только инфраструктуру, но и надежду подрастающего поколения в комфортности проживания в Комсомольске. [/quote]По вашему администрация должна купить автобусы и соответствующими отделами сесть за баранку. В новости как раз и говорится о проведении конкурса на обеспечение перевозок. Этот конкурс по вашему объявляет сам себя!