OLD-idmessage-458466

#2239727
17см
Участник

[quote name='Новичок'] скорей всего, Крым станет автономным, как от России, так и от Украины [/quote]Я тут было подумал, что это чистое брожение мыслей новичка и не придал этому особого значения. Но пролистывая новостные ленты увидел, что это оказывается западные балаболы внезапно заговорили в таком ключе. Т.е. они окончательно поняли, что с нынешним статусом Крыма ничего поделать нельзя, но выходить из ситуации в которую они сами себя загнали, им как-то надо.Решили – давайте будем его считать и не российским и не украинским. При этом понятно, что де-факто ничего не изменится. Крым так и будет частью России, просто для начала поменяется концепция запада по этому вопросу и спадёт его острота. А там уже своё дело сделает время. Тем более, что на Гуглокартах он уже давно отмечен как российская территория. Да и другие карты всё больше издаются с Украиной без Крыма. На мнение Киева в этом вопросе как обычно всем чхать. Кто-то спрашивал, не помню где, на счёт того, что если отбросить большую политику и не принимать во внимание, что дало присоединение Крыма нашей стране в целом, то возникает вопрос: Что это присоединение принесло отдельно взятым гражданам России?Тут я хочу сказать, что во-первых выгоду России, о которой я уже говорил выше, отодвигать в сторону в любом случае нельзя. Во-вторых, что хорошего или плохого это дало прямо сейчас лично россиянам, то тут может отвечать только каждый сам за себя. Я за себя скажу так: плохого мне от этого не случилось ничего. Хорошего, ну тут уже как посмотреть. С одной стороны тоже вроде бы ничего. Солнце светить ярче не стало. Денег на банковском счёте не прибавилось и вообще ничего в жизни не произошло. Разве что чувство морального удовлетворения, гордости за свою страну, но это уже для тех, кто видит хоть немного дальше своего носа и понимает с какой целью это было сделано. А любителям поскулить на тему санкций, снижения своих доходов, о том что нас на западе не любят, и связывающих все это с Крымом и Украиной, я могу ответить фразой популярной у англичан: Ребята, вы лаете не у того дерева!