OLD-idmessage-460321

#2241538
Новичок
Участник

[quote name='Folker'] Вы с Новичком пытаетесь с помощью партийного коммунистического мифа опровергнуть выводы серьёзных историков, что Российская Империя не была богатейшей и передовой? [/quote]Это верно: не была она на тот момент – начало XX века – самой богатейшей и передовой, но была на [link url='http://polit-ec.livejournal.com/11065.html'] подъеме и в числе 8-ми ведущих стран мира [/link]… [quote name='Folker'] Не, я понимаю, что Вы с ним по одну сторону баррикад, но он-то применил неверный постулат и потому сделал неверный вывод. Или любой фейк сойдёт ради антисоветского дела? [/quote]Речь, я понимаю, обо мне…И какой это мой фейк сойдет, если я привел свои свидетельства – как жилось моему деду до революции, коим я очевидец, так как жил в них – в доме, построенным до революции простым крестьянином – и в них живут мои родственники и сейчас…Спрашивал я деда и том, как он отнесся к революции…Ответ примерно был такой: – мы работали…Революция его и его семью ни коим образом не затронула: как жили, так и продолжали жить…А где-то кто-то боролся за счастье народа, в том числе, и моего деда, правда, дед бороться его не просил…А счастье каждый понимает по-своему… [quote name='Folker'] Вы уже “сели в лужу” со своим “простым рабочим Аллилуевым”, теперь хотите рассказать о “типичном слесаре Хрущёве”? [/quote]Дело-то в том, что с музеем Аллилуевых это не я “сел в лужу”, а большевистская пропаганда, советская власть…Любой более-менее мыслящий экскурсант, глядя на быт рабочего Аллилуева до революции, мог придти – как пришел я сам – к противоречию с постулатами большевиков об ужасном положении рабочих в царской России…Также, как тот же Хрущев, апологет партии большевиков, невзначай был удивлен положением советских рабочих по сравнению с положением того простого слесаря на шахте, коим он был до революции:, который мог снимать и снимал отдельную квартиру…О чем это говорит, а?