OLD-idmessage-464715

#2245764
Ясный
Участник

[quote name='alexsdrive'] А где можно будет ознакомиться с отчетом, сколько и на какие цели будут затрачены денежных средств из собранной общей суммы, ведь я на этот памятник вложил хорошую сумму. и мне теперь интересно узнать, куда и как они расходуются. [/quote]Рассказываю. Проект по сбору денег был закрыт 23 июля 2017 года. Цель проекта была собрать 460 000 рублей. Собрано 396 000, куплено 652 акции. Проект признан успешным, то есть деньги обратно возвращаться не будут.Автор проекта – некий Олег, давший ссылку на ВК “Союз Рабочей и Служащей Молодежи Комсомольска”, где 20 июля был опубликован текст: “Осталось всего 5 дней на сбор денежных средств для установки памятника собаке Найде! Давайте под конец пути соберемся, поднажмем и постараемся добить до 400 000 ? Расскажите вашим друзьям, напомните им! Так хочется, чтобы этот памятник все таки был в нашем городе!!! ” и дана ссылка на страницу сайта..Теперь об интересном..Олег написал трогательное послание в ВК незадолго до окончания сбора, но даже словом не обмолвился в день закрытия проекта об этом. Хотя, логично было бы, дождаться освещения итогов..23 мая товарищ Олег на проекте пишет: “Да, архитектор звонил. Он нам посчитает необходимое количество бетона, цемента и т.д. на изготовление. Да сбор средств продлят.”То есть, сбор средств объявлен и идёт, но наш великий и ужасный Игорь Руттер еще только _будет_ подсчитывать нужное количество бетона для памятника, фактически же, деньги собираются “на глазок”.И, согласно правил площадки размещающей у себя проекты по сбору средств, “В соответствии с настоящим Соглашением собранные средства перечисляются Организатору Проекта только при условии сбора всей суммы, заявленной в начале Проекта, если иное не установлено соглашением между Организатором Проекта и Организатором Сервиса.”и”После завершения Акции принимается одно из двух решенийПризнать Проект (Акцию) успешным и перечислить поступившие денежные средства Организатору Проекта;Признать проект (Акцию) не состоявшимся и не перечислять аккумулированные денежные средства Организатору Проекта.”.То есть, мы видим, что было заключено дополнительное соглашение между организатором и площадкой, что он (организатор) заберет деньги в _любом_ случае, разумеется, заплатив комиссию сервису..Кто будет в выигрыше?Конечно площадка для сбора средств, она уже получила комиссию и не малую.Покупатели “акций” получат моральное удовлетворение, грамоты, магнитики.Игорь Руттер, который получит деньги Бетонный завод, который произведет никому не известное количество бетона.Сбербанк с комиссией за перечисление денег. Ну, он всегда в плюсе.Ну и Союз молодежи видимо тоже имеет свой профит, а какой – они скромно помалкивают.[quote name='alexsdrive'] ведь я на этот памятник вложил хорошую сумму. и мне теперь интересно узнать, куда и как они расходуются. [/quote] Вам следует обращаться напрямую к гражданину Олегу или Игорю Руттеру. Заодно уточните у них смету, пожалуйста, это очень интересно. А еще интересно, где этот памятник Игорь будет делать.По идее, прямо в Комсомольске. Будет ли он искать спонсора на ангар для ваяния скульптуры, или это входит в 400 тысяч?