OLD-idmessage-468006

#2248971
pavelz
Участник

[quote name='rambo'] Материалы, связанные с преступлениями военнослужащих РККА, относятся к числу информации, не подлежащей разглашению, и недоступны исследователям, работающим в ЦАМО РФ. Согласно секретной справке, подготовленной для Йосипа Броз Тито в 1955 году органами госбезопасности Югославии, «отдельные офицеры и солдаты Красной армии совершили преступления на территории ФНРЮ в 1944-1945 годах (зафиксировано 1219 изнасилований, 359 попыток изнасилований, 111 изнасилований с убийствами, 248 изнасилований с попыткой убийства, 1204 случая грабежа с телесными повреждениями)».Справка является секретной, а перечисленные цифры из этой справки, скорее всего, обнаруживают в несекретных сводках по этой справке. Причем историки утверждают, что эти числа на самом деле небольшие, просто они эмоционально раздуты Тито. [/quote] Информация секретная и где я ее скопипастил, я вам тоже не скажу [smile :))))]. Вам самому не смешно от предлагаемой Вами для нас информации к обсуждению ? [quote name='rambo'] А. Тимофеев “Стоит над горою Алёша”: Отдельные преступления, совершённые красноармейцами на территории Югославии, составляли редкое исключение по сравнению с происходившим на территории Венгрии и особенно Германии (Петров И. «Неммерсдорф: Между правдой и пропагандой//Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться!», М., 2008). [/quote] Давайте я Вам предложу [link url='http://wiki.istmat.info/%D0%B4%D0%BE%D0%BA:%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B9'] ссылку [/link] и Вы хотя бы примерно поймете, что такое более или менее нормальное историческое исследование и литературные произведения ваших авторов. Обратите внимание в прилагаемой мною статье на количество источников и на сам анализ информации. В моей ссылке обсуждается история связанная как раз с Неммерсдорфом.