OLD-idmessage-468220

#2249178
 VaIerik
Участник

Криминал в органах социальной защиты Комсомольска начался не с 2013 года, а гораздо раньше, к этим органам слово “защита” уже давно не применимо, скорее органы социального террора. Это не единичные случаи, это система, порочная и страшная. От безнаказанности на протяжении многих лет ушлые дамы уже просто шалеют, новость совсем не удивляет.. Внимательные работники банка и журналисты, респект, копайте дальше, поднимайте людей, защитите, наконец, стариков.. Отдельными увольнениями ситуацию не изменить, периодически потрясающие общество скандалы тому подтверждение. Менять нужно систему на корню, иначе ничего не изменится, а это социально опасно для всех. Мне пришлось столкнуться с этими нелюдями в конце нулевых. Дальняя родственница моей бабушки, первостроитель города с середины 30-х годов, всю войну отпахавшая на лесоповалах в тайге, подорвавшая здоровье и потому не имевшая детей, по достижении определенного возраста по закону имела право на помощь социального работника на дому. Муж умер, старушка осталась одна, с диагнозом рассеянный склероз, вообще никогда не покидала пределов квартиры, потому что даже выйдя в булочную никогда самостоятельно не нашла бы дорогу домой.. Моя мама, поддерживавшая бабулю, умерла, я к тому времени уже проживала за пределами страны. Поскольку стационарного телефона в квартире не было, а освоить мобильный телефон в ее случае уже не представлялось возможным, связь я решила держать через зам.зав.отделения Центра социальной поддерки Ленинского округа Ольгу Степановну (фамилию указывать не буду). Когда я ей звонила и интересовалась бабушкой, она задавала мне странные как мне казалось вопросы, правда ли что бабушка отписала квартиру одному инвалиду? (по описанию я узнала моего отца). Я ответила, что нет, завещания нет и не могло быть, отец уже умер на тот момент. Я предлагала бабушке найти ей кого-нибудь не от социальной защиты, а просто кому-то платить, чтобы приходил и помогал, но вера в государство у того поколения была настолько сильной, что все что от государства должно быть непременно надежнее, они так жили, за Родину, за Сталина.. Проходит пару лет, в 2008 году бабушка умирает и после ее смерти социальный работник предъявляет дарственную на квартиру бабушки. Теплых отношений у них не было, бабушка говорила про нее что груба и ленива. Причем не завещание, а дарственная, которую в отличие от завещания нельзя отменить или изменить. Когда я позвонила Ольге Степановне, чтобы повременили с похоронами, потому что мне далеко лететь, это ей не понравилось.. Присутствовавшие на похоронах отмечали неестественный цвет кожных покровов у покойной.. По прилету я позвонила Ольге Степановне и открыто спросила, вот почему Вы все время пытали меня насчет наличия завещания на недвижимость? У женщины на другом конце провода просто в легкие перестал поступать воздух, она стала задыхаться в трубку. Ответ был очевиден.. Я обратилась в поликлинику, врач которой раз в неделю обязан был навещать бабушку на дому. Ошалевший врач, на мои расспросы ответил, что он к бабушке не ходил, потому что за полгода до смерти ее сняли с учета по причине смены жительства. Спрашиваю кто снял с учета? – Он отвечает, ее социальный работник. Я в архив поликлиники, где медкарты хранятся, с диагнозами и назначениями препаратов… Карта бабушки таинственным образом исчезла из архива. А это же подсудное дело… карты должны оставаться в архиве. Поднялась к заведующей поликлиники, там встретил такой ледяной взгляд, что стало все понятно, все работает в комплексе, одна группа коллег-медико-социальная.. Тогда я обратилась в отдел по экономическим преступлениям г.Комсомольска, обратить внимание, разобраться в этом деле, но тем вообще это было неинтересно. Я подала иск в суд. Мне не нужна была ее квартира, но она должна была достаться или сироте из детдома или матери-одиночке с детьми, но не этим людям и ни при таких обстоятельствах.. В ходе слушаний доводы социальной защиты были таковы, что по закону, конечно, наследование недвижимости медперсоналу и соц.работникам запрещено, но соц.работники работают по договору найма и поэтому соц. работниками по закону не являются, поэтому им можно все.. Вот и посудите, любой из нас, оказавшись в такой ситуации, за булку хлеба подарит и свою квартиру и все, что есть, потому что оставшись немощным волей неволей все отдаст за еду, которую сам себе купить и принести будет не в состоянии.. И что самое страшное, в такой ситуации может оказаться каждый, посмотрите сколько смертельных ДТП, в которых погибают молодые и красивые, сколько из-за плохой экологии уходят из жизни молодыми, да и вообще может просто единственная дочка, поехав учиться за границу выйти замуж и не вернуться, а законы страны не позволят забрать родителей к себе.. Все под богом ходим, жизнь может закрутить так, как и не думал никогда…. и что? попасть в лапы к вот такому гестапо под старость лет? Все люди должны иметь гарантии безопасности и ухода в старости.. А этим….гореть в аду и не одно поколение их потомков будет проклято обманутыми, обворованными стариками.. P.S. имена и фамилии конкретных людей, в случае интереса для следственных органов, могу предоставить, обращайтесь в личку.