OLD-idmessage-468236

#2249192
17см
Участник

[quote name='Андрос'] у нас достаточно высокий уровень жизни как в Швеции или Новой Зеландии? [/quote]В какой из этих стран ты жил хоть один день? Или поначитался сказочников, которые пишут, что вот в России средняя зарплата такая, а в США, вот такая. И вроде как этим всё должно быть сказано. Только никто не рассказывает сколько стоит в этих США пойти например зубы полечить. Или страховку автомобильную на год оформить. Могу сказать (в пересчете на наши рубли, чтоб было понятнее). Сто тысяч автостраховка. Ребенка в садик отдать – тридцать тыс. в месяц. Причем детей там даже не кормят. Считается, что завтракать они должны дома, а обед приносить с собой. Скорую вызвать – пятнадцать тысяч. и т.д. и т.д. Но у овальных граждан, ход мыслей заканчивается на том, как бы он жил в Комсомольске-на-Амуре на 4000 долларов в месяц… Когда он “реально задумывается. а почему, как и отчего. насколько и как положено он живёт.” [quote name='Андрос'] И последнее, у меня соседка, сотрудница силовых структур, так она (двое детей – девочки, студентка и дошкольница, капитан) не может “себе позволить купить ребёнку 6-ти лет творог – потому как дорого, покупают родители пенсионеры. Это разве нормально? [/quote]Это надо сторонникам Навального рассказать. А то они постоянно трындят о том, что Путин строит полицейское государство и потому задрал зарплаты всем силовикам. Впрочем задрал – не задрал, но из сотрудников, которых знаю, меньше полтинника в месяц, зарплат ни у кого нету.А на счёт дорогого творога – знаю очень много людей, которым всё что угодно и за любую цену будет дорого. Всем вокруг они рассказывают какие они бедные и любят чтоб мама с папой помогли деньгами.