OLD-idmessage-468315

#2249264
Ekkl
Участник

[quote name='Ever4'] Это не работает. Предложите чиновников профинансировать 2-кратно с ожиданием 2-кратной отдачи… собственно в чем она еще будет исчисляться. Как решение – дать денег, оно простое. Для школоты самый норм. А вот финансирование ли является главной проблемой медицины РФ – подозреваю что нет. [/quote]если просто перечислить деньги на счет минздрава и они просто будут там лежать толку действительно не будет, а если построить новую больницу закупить новое импортное оборудование и поставить хорошую зарплату врачам, я думаю эффект мы получим.[quote name='Ever4'] . Хотите вакханалию в реформировании экономики?) – так потом не переживайте, когда рухнет вообще все. У экономики, может Вы слышали, есть свои законы, поддающиеся изучению и описанию [/quote]экономика это не наука, это я вам экономист со стажем заявляю, и в университетах ее изучал и в аспирантурах и на производстве поработал,чего только не начитался и не наизучался, пришел к выводу что экономику невозможно облечь в формулы, невозможно моделировать, она отзывается на простые рычаги и очевидные действия, круглое катим, квадратное- тянем, производим – продаем- богатеем,освобождая от налогов и администрированиянизкодоходный бизнес мы стимулируем самозанятость, открываются мелкиеторговые отделы на рынках, магазинчики,открываются автосервисы, автомойки, оживает рынок коммерческой недвижимости, берутся кредиты, покупаются грузовички, эвакуаторы, буровые машины, самосвальчики, все работают,кормят себя и семьи не зависят от государства нагрузки на бюджет меньше. смотрите одно простое действие, а какой мультипликативный эффект. рост в одном месте стимулирует вокруг себя другие сферы экономики[quote name='Ever4'] возможно они потрачены на вооружение. А нам выше Навальный говорил про какие-то миллиарды и войска, т.е. про военных РФ, вооружения РФ и действие всего этого на территории другого государства. [/quote]даже Игорь Иванович не отрицает действие нашего военторга на украине.имеено его работу поставил кремль в зависимость от ухода стрелкова с донбасса, глупо отрицать что котлы 14 15 года без нашей помощи были бы возможны, помните сказки про заблудившихся наших солдатах которые плутанули перешли границу и попали в плен к украм.очевидно и артудары мы наносили и вооружения отправляли и конечно это стоило денегда весь 13 14 год по всему комсомольску на всех заборах весели объявления требуются по контракту, звонить в военкомат, я позвонил, подозревал что туда,броник и каску я тебе показывал , у меня есть, ты видел, но нет офицеры не нужны говорят. требуются водители на камазы. и не скрывалось что,да, туда. колонны водить из Ростова.