OLD-idmessage-468351

#2249299
Андрос
Участник

Знаете. уважаемый “финал”. я думаю, что нет ничего плохого. если труд человека адекватно оплачивается в соответствии с его квалификацией, т.е умением, опытом и знаниями. а не подачками, которыми государство через бюджетную медицину сделало труд медперсонала подчас рабским и не вякнуть. Помните. что врачи (ещё новость была на данном ресурсе) наркологического диспансера пытались так сказать восстать против неадекватной оплаты. т.е низкой. не равной вложенному труду и квалификации, так как поступила администрации наркологии – перевела их в дежуранты просто. тем самым посадив на практически пособие…. знакомая уволилась и сейчас в Хабаровске. благо родственник пожилой, жилплощадь есть и работа по профилю и довольно адекватно оплачиваемая.Не задумывались почему врачи и иной персонал в нескольких местах подрабатывает? От горячего желания? Да просто на жизнь семье и обучение детей тоже нужны средства. а их урезают. С удовольствием работали бы на одном месте, оплату только адекватную по труду… а вот платная это может сделать, и не вижу ничего плохого в том, что в нескольких местах совмещают. а как иначе жить? То, что врачей мало – так политика такая верно ещё с той поры, когда Министром Здравоохранения была экономист. вот и на экономила…Вон драмтеатр фонтаны там, на набережной колесо планируются, тоже фонтан декоротивный, а больничный детский комплекс вторую очередь не могут даже начать…требования жёсткие – да верно (не в курсе) оплата строителям мала.Ещё раз повторюсь, почему страховые на медицину работника не в неизвестном направлении отчислять. а не на личный счёт работника. а он бы выбрал уже сам за что и как…У меня есть приятели, проффи, которые совмещают в диагностическом центре и что? Да только на пользу.В том что лучше, много лучше убедился по своим обращениям в частную стоматологию, да и в предыдущем посте тревожатся по центру Широкова… значит есть с чем сравнивать…Просто платность заставляет любого работника относиться ответственно, потому как оплата..а по основному месту работы каким бы ты проффи не был – на зарплате не отражается…. потому и отношение подчас такое…