OLD-idmessage-468363

#2249311
Андрос
Участник

Знаете, я не буду повторно изъясняться, прочтите выше пост, и задайте вопрос Премьеру как минимум, а точнее системе “отъёма денег”, к счастью или сожалению бывал в странах Европы и Австралии-Н. Зеленадии – так там всё просто, нет оброков, сам работающий отчисляет на медицинскую страховку… и нет проблем…А у нас двойной налогооборот во многих сферах, в том числе и в здравоохранении, образовании…Одна проблема. что толковые доктора довольно быстро забираются краевой столицей как минимум через предоставление рабочих мест по договору с хорошей оплатой и жильём, и далее в западные области страны – уже сами, но с поддержкой местных властей, особенно пока относительно молодые 40-45 лет.Лукавить не буду у меня групник с 1989 года живёт в Мельбурне, работает в ведущей частной многопрофильной клинике ведущим хирургом – профиль кардиохирургия, и знаете не на минуту он не пожалел, что семья выбрала этот путь, жена – хирург – гинеколог. У них в клинике есть и так называемая на наш манер “десятина”, т.е 10% они от заработка отчисляют на страховой случай, т.е. никто не застрахован от судебного решения и тогда клиника оплачивает постановление суда. И что интересно, это самое главное, если ты во время трудовой деятельности не совершил вреда здоровью пациента по судебному решению – то по выходу на пенсионное. социальное обеспечение – тебе сумма перечисленных взносов возвращается как бонус к пособию по выходу на отдых, пенсию себе они формируют сами, работающие. как и медицинскую страховку.У нас же всё как в омут все отчисления, а по полису ОМС скоро только анализ кала и мочи можно будет сдать, почему так?Я. предположу, что платность себя оправдает, только прежде чем обращаться страхуйтесь, не дорого. страхуйте своё здоровье и жизнь. если что не так. Вам без проблем % от суммы страховки будут перечислены на карточку в два рабочих дня, только выписку надо будет в страховую компанию отправить. заверенную. А уж тёрки м/у клиникой и страховой компанией – это уже не ваше дело. Проверено. работает, сам в 20111 году после оперативного вмешательства по поводу капиллярного правостороннего коленного сустава получил. Застрахован в случае смерти или инвалидности на сумму 250 тыс.. ежемесячный взнос 299.00 с карты. У нас как то вот ещё не принято страховать, жизнь, жильё, здоровье – пока петух не клюнет.По поводу центра – будет существовать и окупаться. так как в городе как ни крути, а процентов 10-15% жителей довольно хорошо обеспечены, процентов 25-30% можно сказать нормально. Даже есть простой плюс, точнее два – приятно лечиться в хороших условиях и при вежливом, предупредительном отношении персонала. а когда и медперсонал на уровне по профессиональным навыкам, так в кредит влетишь, но пролечишься. здоровье одно и даётся только раз, беречь и обихаживать его надо.