OLD-idmessage-468433

#2249381
 VaIerik
Участник

[quote name='PG-SK'] да это не только мне не нравится, это многим не нравится. И дело тут не только в отсутствии эстетики – деньги растрачивают наши впустую! Вот что обидно! [/quote]Верно сказано в пустую панельные дома утеплять надо, чтоб жилье становилось энергоэффективным хот ябы довести теплопроводность до кирпичных домов. тогда и отопление по теплосчетчикам меньше начисляться будет и жильцы скажут спасибо, потамучто нужна реальная экономия выраженная в рублях. к примеру я вложил в утепление частного дома 20000 рублей, и теперь у меня для отопления будет меньше сжигаться газа на 5000 в год вот это реальное направление, а краской мазать не актуально. а на трапинках снег будет лежать уже через неделю а потом краску на дворников можно будет списать. [quote name='Добрая'] Как же вы одолели уже со своим негативом. Все не то, все не так. Почему ни один не пошел в администрацию и не предложил свои варианты развития того или иного проекта?! Почему только готовенькое все “мастера” хаять? [/quote] предлагаю поставить на крыши многоквартирных домов персональные котлы на газе и не гонять воду отопления нагретую через весь город от ТЭЦ до дома и обратно обогревая улицу, а нагревать ее прям у самого потребителя. газ есть почти у всех в итоге получим отопление в квартире в два раза дешевле. Все под этим подпишутся. и так уже делают во многих городах. Зачем ходить в администрацию давайте делать. но это сложно и принципиальное решение требующее взять большую ответственность. проще мазать краской тропинки и кричать про оптимизм. но я вам скажу тропинки зимой не греют, поэтому и хают люди мероприятие.