OLD-idmessage-468537

#2249484
Новичок
Участник

[quote name='17см'] а тут вдруг вылезает новичок и заявляет, что Леонов разве что нос мог высунуть наружу в лучшем случае, так что выходит – тот лжец. [/quote]Я так не думаю…В главном космонавт Леонов не лжец, он герой…Он действительно был в открытом космосе…А вот в деталях мы никогда точно не узнаем и только из его интервью и если что-то не совпадет с правдой, то он не лжец: просто он жил тогда в Советском Союзе и был посвящен в государственную тайну, а это тогда накладывало определенные обязанности…[quote name='17см'] . В Советском Союзе такие идеи никому в голову не приходили. Это чисто мнение американских же журналистов и разного рода мыслителей. [/quote]Кому бы это не пришло в голову – это был бред…Читал я эти “откровения”…Например, почему на фото след от ботинка космонавта такой четкий…Если там пыль – а там действительно пыль, то след не должен быть таким четким, а немного размазанным, пыль всё же…Там же ответ: так как на Луне нет атмосферы, то нет и ветров, а значит пылинки имеют края острые, не как на Земле, где от ветра пылинки трутся друг о друга и края их сглаживаются, а потому пылинки скользят …А на Луне пылинки сцепляются острыми краями…Вот и всё…Так и с остальными вопросами неверящих, что американцы побывали на Луне