OLD-idmessage-468554

#2249501
 VaIerik
Участник

[quote name='17см'] Уже так тебя прижали с твоими абсурдными аргументами, что решил поискать новую, тему для своего амплуа? [/quote] Эт вы зря поклеп на Новичка! Думаю что участие его в том числе на нашем форуме – это дополнительный заработок, поскольку посты появляются очень стабильно и одинаковой направленности. Не будем лишать бедолагу дополнительной копеечки.По поводу самого факта. Я этот скафандр примерял в 70-х. Ребра жесткости были вроде металлические. Но они внутри, так не поймешь. Конструкция секретная, ковырять не дали 😉 Могло ли их сломать давление в 600 ммрст – вряд ли, но из чего были ребра жесткости в 65-м-не знаю. А эта дискуссия кажется бессмысленной “давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел” – говорил Жванецкий. Увижу коллег с Байконура или Звездного – спрошу. Если не секретно – здесь расскажу. В дополнение [quote name='Новичок'] давление внутри скафандра всегда было около 600 мм… [/quote] не знаю, что там говорил Леонов (мне бы ссылочку), но! Давление внутри космического скафандра составляет 0,4 атм. или около 300 ммрст и это факт.