OLD-idmessage-468560

#2249507
17см
Участник

[quote name='ashes'] Эт вы зря поклеп на Новичка! Думаю что участие его в том числе на нашем форуме – это дополнительный заработок, поскольку посты появляются очень стабильно и одинаковой направленности. Не будем лишать бедолагу дополнительной копеечки. [/quote]Ну такого быть не может. Платят журналистам и блогерам, которых более менее читают где-то. Посты Новичка на этом форуме смысла не имеют никакого в принципе. Просто человек с истерзанной душой, пытается хотя бы самого себя убедить в том, что у русских всё плохо, и всегда было и будет плохо. На сайтах из центральной и западной России его подняли бы на смех, а вот в провинциальном, бедном Комсомольске, где он когда-то еще и жил, он удачно нашел себе некую отдушину. Здесь у него даже единомышленники попадаются.[quote name='ashes'] По поводу самого факта. Я этот скафандр примерял в 70-х. Ребра жесткости были вроде металлические. Но они внутри, так не поймешь. Конструкция секретная, ковырять не дали Могло ли их сломать давление в 600 ммрст – вряд ли, но из чего были ребра жесткости в 65-м-не знаю. [/quote]Как бы там не было, скафандр Леонова не мог моментально раздуться. Со слов самого космонавта, он начал ощущать этот эффект примерно через минуту. и чем дальше, тем больше. Через какое-то время, как он говорит, кисти рук даже начали выходить из перчаток, так что он едва мог ими пользоваться.Но Новичку отчего-то виднее, как и что происходило. За пол века ни один специалист не подверг сомнению выход Леонова в космос. А тут видишь ли, один еврей провел разбор его полета и говорит – не верю. Распереть его должно было сразу по открытии шлюза… Скафандры негодные. Все было не так, как хотелось Кремлю. Придумали пассаж для всего мира… P.S. Видел одно интервью Леонова, давно, где-то в 90-х. Ко Дню космонавтики наверно. Пожилой уже космонавт рассказывал о тех событиях. На вопросы отвечал очень просто, искренне и подробно. Такого выдумать невозможно. Рассказывал, как ему категорически запретили поднимать зеркальную заслонку шлема. Типа ослепнуть можешь. А видно через неё говорит, было еле-еле. Ведущий спросил: “Ну Вы открыли?”. Леонов, как-то даже удивленно, чуть засмеялся и говорит: “Ну конечно! Я просто не мог удержаться, чтоб не приоткрыть и не посмотреть…” P.P.S. Однажды к Н. Армстронгу подскочил журналист и попросил ответить по вопросу того, что тот никогда не был на Луне. Армстронг просто дал ему в морду. Новичок, не желаешь к Леонову в гости сгонять со своими вопросами? А ну как у нашего старика, еще есть, что называется порох в пороховницах… 😉