OLD-idmessage-468562

#2249509
Ясный
Участник

[quote name='ashes'] В данной ветке в начале каждого топика чтоб каждый автор писал, сколько раз в этом году проехал на трамвае [/quote] А давайте еще посчитаем, сколько раз вы на муниципальном автобусе ездите? Для того, чтобы что-то считать, нужна как минимум предсказуемость движения “этого”. Я пользуюсь трамваем при любой подвернувшейся возможности. Правда, сейчас эти поездки больше похожи на моральную поддержку, чем на регулярное использование [smile :(]Когда предприятие намеренно убивают, то в том числе пользуются и вашими приемами: “а посчитайте, как они редко ездят, а взгляните, какие они старые!” При этом сами же и уменьшают количество трамваев, увеличивают интервалы движения, не обновляют парк и пути, чтобы горожанин так и думал: “у, трамвай. это вчерашний день”.А ничего, что некоторые трамваи выпущены еще в восьмидесятые годы? Ну-ка, сравним комфорт с автобусом выпуска тех лет? Что-то я их давно не вижу на улицах?[quote name='ashes'] Они пересядут на автобусы, и у меня подозрение, что все эти пассажиры свободно вместятся в три автобуса. [/quote]Кстати о машинах. А знаете ли вы, что все граждане, которые томятся в наших “пробках” сидя в своих машинах, к примеру на Вокзальной от “Нового континента”, легко уместятся в один автобус “Пазик”, или всего лишь в половинку трамвая? А в машинах они занимают не одну сотню метров, причём в две полосы.А знаменитое скопление от пл. Металлургов до пл. Ленина, легко уместятся в двух-трех трамваях, причём вместе с автобусными пассажирами?.Разрушить – много ума не нужно. Сохранить и развить – вот где мозги нужны, да откуда ж их взять.Вы разве не замечаете, что последние годы творится чёрт знает что, что те, кому положено знать и разбираться – ничего не умеют и знать не хотят?