OLD-idmessage-468846

#2249787
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Не Вам, челу умному и рассудительному, мне обьяснять почему и мне, и Вам, и сетевому братству не были показаны снимки с военных спутников США…Что от этого изменится, если нам их покажут? [/quote] Если бы о снимках заявил я или Вы, или любой другой хоть самый уважаемый человек, то это не имело бы никакого значения, ну сказал и сказал. Максимум, что произойдет: побурлит пресса, покричат на ток шоу, испишут гигабайты статей блогеры. А когда делают заявления президенты, то в след за этим меняется история, ломаются судьбы людей, начинаются войны… и т.д и т.п . Чувствуете разницу ? Заявления лидера огромной супердержавы всегда имеют серьезный контекст и последствия. И когда Обама заявлял о какой то там имеющейся у него информации, то болтал он это явно не для того чтобы будоражить фантазию обывателю, а для того чтобы указать вектор для будущего расследования. Это же очевидно. [quote name='Новичок'] Я думаю, что любой здравомыслящий чел поймет всю аферу этой операции, рассчитанной на авось, и не пойдет на риск…Не пойдет на этот риск и Украина, ведь как не говори, но не дураки же у ней во власти [/quote] Это все беллетристика, в политике всю историю человечества правит холодный расчет и рациональный интерес. А у США на территории бывшего СССР самые что ни на есть рациональные и геополитические интересы на которые работают огромные деньги и все пропагандистские ресурсы, если бы это было не так, то не было бы ни майданов, ни боингов ни много еще чего в разных концах бывшего СССР.