OLD-idmessage-468905

#2249845
Новичок
Участник

[quote name='unusual'] До сих пор не вижу ни одного авторитетного мнения, допускающего хоть 0,01 % вероятности обмана. [/quote]Их и не будет…Просто люди читают и понимают, что столько тайн скрыто в космосе, когда шла космическая гонка между СССР и США за первенство в освоении космосаА по выходу Леонова в открытый космос теперь существует два мнения- Одно, это мнение предприятия-изготовителя скафандра, что [quote] Выход в космос осуществлялся полностью в соответствии с подготовленной программой. Некоторые журналисты, описывая эту ситуацию, говорят о сильном раздутии скафандра, что неверно . Скафандр при рабочем избыточном давлении имеет определенные размеры, одинаковые как в вакууме, так и в наземных условиях. А.Леонов для облегчения входа в шлюз правильно снизил давление в скафандре, что несколько уменьшило усилия для сгибания оболочки скафандра. [/quote]…то есть в открытом космосе со скафандром проблем не было…- И второе, это интервью космонавта Леонова, где им сказано, что [quote]В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре – около 600 мм, а снаружи – 10 – 9; такие условия на Земле смоделировать было невозможно. В космическом вакууме скафандр раздулся, не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Я затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог. В таком состоянии я, разумеется, не мог втиснуться в люк шлюза. [/quote]…то есть в открытом космосе со скафандром были проблемы, успешно преодоленные Леоновым…Получается, какое мнение тебе ближе по-душе, тому и верь…Как бывший работник оборонки, мне ближе мнение предприятия-изготовителя скафандра…И последнее…Это недоразумение не мешает мне считать Леонова действительно [b]героем[/b] – даже выше, чем Гагарин – и первым человеком планеты Земля, вышедшим в открытый космос…Было что-то – не было ничего – нам сейчас трудно судить…Ведь Леонов был в среде, где до него не был ни один человек и тут действительно голова кругом пойдет…Уже за это – он герой…