OLD-idmessage-468968

#2249907
 VaIerik
Участник

Nichosi, я уже много лет не смотрю телек. Так что, твой топик мимо.Меня просто прикалывает, что на теме борьбы с коррупцией некоторые готовы уничтожить государство, в котором живут.А давайте-ка вспомним, как мы дошли до жизни такой в борьбе с коррупцией. Кто в начале 90-х принимал новое антикоррупционное законодательство? Ах, да…это же были наши ельцинские демократы-грантоеды, которым пункты в законах диктовал госдеп США. Из советского законодательства был убран главный пункт – конфискация имущества. Про остальное уже можно и не говорить. Вместо лишения свободы – штраф. И вот тут у меня вопрос к орлятам-навальнятам, а на кого нам ориентироваться в борьбе с коррупцией? На США уже поориентировались, по их советам наши законы созданы, результат очевиден.Может на Европу? Возьмем к примеру Германию, честно скажу, хз как там у них с коррупцией, но что-то там у них не так, это точно. Раньше немцы были самыми сильными воинами в Европе. А что случилось в результате их демократизации после 1945 года штатами? В Кельне под рождество арабы насилуют немок. Мужчины стоят в сторонке и ждут помощи полиции. А полиции поступило указание не обострять проблемы с беженцами. Результат: женщин насилуют пришлые, мужчины это тщательно не замечают. Вы хотите, чтобы и Россия достигла этой же степени толерантности? Я лично против.Может вы хотите, чтобы у нас было как в супер-благополучной Канаде с их супер-вежливыми гражданами? Где если сосед плюнул в твою сторону, то вместо разговора с ним по душам, сразу иск в суд и подкормка адвокатов?Мне лично больше по душе борьба с коррупцией в Китае. Там взяточников просто расстреливают и родственникам присылают счет за пулю. И показывают это по ТВ. Очень действенный метод. Но там не демократы у власти, а коммунистическая партия, кстати. Почувствуйте разницу.А то у вас просто бла-бла-бла. Как тут сейчас хреново. А как вы собираетесь бороться с коррупцией? По «нашим» законам? Или может господин Навальный китайские введет?