OLD-idmessage-469043

#2249983
Новичок
Участник

[quote name='unusual'] Это значит что Леонов говорит неправду? [/quote]Не знаю…Я верю официальному документу на сайте АО “НПП “Звезда” (ссылка выше), а там прямо говорится, что [quote] Выход в космос осуществлялся полностью в соответствии с подготовленной программой. Некоторые журналисты, описывая эту ситуацию, говорят о сильном раздутии скафандра, что неверно . Скафандр при рабочем избыточном давлении имеет определенные размеры, одинаковые как в вакууме, так и в наземных условиях. А.Леонов для облегчения входа в шлюз правильно снизил давление в скафандре, что несколько уменьшило усилия для сгибания оболочки скафандра. [/quote]То есть, то, что говорил Леонов в интервью – это говорится с подачи “некоторых журналистов” и неверно, если следовать букве документа “Звезды”…[quote name='unusual'] А блогер […] и тетя Дуся с лавочки у подъезда – это кто? Почему на основании их заявлений можно делать какие-то выводы? [/quote]Я, как и Вы, на их мнение обращаю внимание постольку-поскольку, а вот мнение “Звезды” – это серьезно…Его просто так не заметить нельзя – это мнение предприятия-изготовителя скафандра и я уверен, как бывший работник оборонки, в том, что скафандр прошел полный обьем испытаний..Никто бы не взял на себя ответственность – ни работники предприятия, ни военпреды тем более! – чтобы на такое государственной важности мероприятие допустить некондиционный скафандр…Тем более, что этот скафандр не первый, скажем, с чистого листа, а использовался некоторый опыт изготовления других скафандров…Значит, кто-то лжёт или чего-то не договаривает…[quote name='unusual'] не собираюсь вам что-то доказывать. Ваше бессмысленное “расследование” с приведением “авторитетных” заявлений всевозможных блогеров, мне не интересно. [/quote]Доказывать и не надо…Я просто делюсь с Вами своими сомнениями и всё…