OLD-idmessage-469445

#2250374
Ever4
Участник

[quote name='Трезвенник'] Хотелось бы, конечно, спросить у бандерлогов- в чем же ваша гыдность, а в чем незалежность?Но ничего не ответят бандерлоги…не знают ответа. Утрут обиженные сопли, обматерят привычно очередного скурвившегося “президента”, которого за них выбрали прагматичные североамериканские дяди и тети, и уныло побредут в неизвестность, ждать обещанных “бакспосто” и “рашкафсё”…Кому-нибудь их жалко? Мне – нет. [/quote]В истории поведения таких пациентов, мне кажется, есть два момента), если рассматривать их с философской точки зрения (что вообще-то нужно делать всегда, как бы это ни было трудно и крайне при этом не приятно). Первый момент – никто не свободен от влияния идеологии, поскольку она всегда присутствует там, где есть какие-либо общественные отношения. Это не простая тема, моя задача ее тут просто обозначить. Неплохое и краткое введение в тему [link url='https://www.youtube.com/watch?v=B59_TbQ6flg'] тут [/link]. Типичный [link url='https://www.youtube.com/watch?v=9a6oZ20x56Q'] батхерт [/link] на этой почве) Теперь второй момент – сильный примитив идеологии укров. Казалось бы, что за 200 лет со времени Наполеона, когда появился сам термин идеологии (не значит что явления не было и ранее), общественные отношения претерпели какую-то эволюцию и следовательно должна измениться их идеология. Она должна стать как минимум сложнее, если ее общество хочет какого-то развития. Примитивная идеология имхо автоматически ведет к деградации и это в целом не выгодно, но парадоксально что как раз те, кому это это более всего не выгодно, ее самые активные сторонники. Просто не понимая этого и видимо не имея на это способности) Тема не осознания человека довлеющей над ним идеологии тоже не простая), но хотя бы элементы разума современный человек должен проявлять?) Например такие, чтобы не поддаваться на такой примитив как идеи незалежности. Такие идеи уже во времена Наполеона были не конструктивны, что дальнейшая история только подтвердила. Лично я не могу считать разумными существами тех людей, которые подвержены примитивным идеологиям. Для остальных поддержка такой идеологии это скорее маркер того, что данные люди ограниченны и могут быть опасны в своей тупости, а не маркер того что “ого эти люди полны свежих позитивных идей”)). Жалеть их не за что. Можно только слегка посочувствовать нормальным людям, живущим рядом с ними.