OLD-idmessage-469449

#2250378
Новичок
Участник

[quote name='Folker'] И не стыдно Вам приписывать себе всю ту ересь, которую Вы читаете в интернете и видите на ютубе? [/quote]Мне не стыдно, потому что было так, как я описал…И в интернет [b]перед этим[/b] не заходил и в ютуб тоже, потому что каждый внимательно прочитавший рассказ Леонова мог заметить это несоответствие…Я и заметил, мне показалось, что так не может быть…Например, как он мог “затянуть все ремни” раздутого скафандра, если “руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни”, т.е. он не мог взяться за поручни! А вот когда он затягивал ремни скафандре – работа потрудней, чем взяться за поручни, то его “руки не вышли из перчаток”, ерунда, конечно, где-то тут прячется лукавство…Было так или нет – точно я не знаю и, наверно, никогда не узнаю…Однако, в документе с сайта АО “НПП “Звезда”, которое проектировало и изготовило скафандр для Леонова, прямо написано, что “выход в космос осуществлялся полностью в соответствии с подготовленной программой. Некоторые журналисты, описывая эту ситуацию, говорят о сильном раздутии скафандра, что [b]неверно[/b]“…Получается, что или Леонов что-то не договаривает или наоборот слишком словоохотлив не в меру 🙂 [quote name='Folker'] Но не несите на форум всякий мусор из интернета. [/quote]Извините, это не мусор, это нечто другое…И этого “мусора” было столько в советское время, что а-тя-тя, одно из которых, связанное с первым спутником Земли, я привел как пример…А свои сомнения я волен выносить на обсуждение в форум и здесь Вы мне не указ…Собственно, а что Вас так понесло на столь много букофф, пристально рассматривая мои, не стоящие Вашего авторитетного внимания, посты с разных сторон…Ведь мои посты – это тоже мои размышления и только, тк правды мы никогда не узнаем…Это одно…А второе, я, как и Вы надеюсь, считаю, что Леонов действительно первый человек планеты, вышедший в открытый космос…У Вас есть сомнения 🙂 , у меня их нет, спасибо г-же [nick ‘unusual’:22581] 🙂 …Поэтому, мне вот не понятно, почему Вы так на меня ополчились…И ещё…Ведь можете же писать нормально, как в последнем абзаце Вашего поста…Напиши я так, так что тут было бы с той же г-жой [nick ‘unusual’:22581], трудно даже представить 🙂 …Но написали Вы и всё нормально, тихо, а возмущаться есть чему, особенно вот этому…[quote name='Folker'] И фильм “Время первых”, где Леонов был консультантом, только добавил специально преувеличенных и вымышленных для драматизма нелепых ситуаций. Леонов же меняется вместе со временем. Теперь это бизнесмен и капиталист, вице-президент Альфа-банка, который наряжается в современного генерала ВВС.И совсем не чужд самопиару.. Доказывая тезис “бытие определяет сознание”. Он историю ареста своего отца каждый раз рассказывает по-разному. [/quote]Как это здорово написано: “И совсем не чужд самопиару.” Вот это да!