OLD-idmessage-469481

#2250410
Folker
Участник

[quote name='Новичок']каждый внимательно прочитавший рассказ Леонова мог заметить это несоответствие…Я и заметил, мне показалось, что так не может быть…Например, как он мог “затянуть все ремни” раздутого скафандра, если “руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни”, т.е. он не мог взяться за поручни! [/quote]В том-то и дело, что на ютубе полно роликов, где малолетки “разоблачают” Леонова и космонавтов вообще. С той же наивной аргументацией. Я, мол, внимательный и “мне показалось, что так не может быть…” Если бы они и Вы ограничились только последним, то можно было бы посоветовать (раз уж Вы советоваться взялись) перекреститься. Но на основании подобных своих “очучений”, что дядя рассказал, то чего, исходя из их скудного опыта и знаний, “не может быть”, они пытаются опровергнуть сам факт выхода в космос. Из утверждения “руки вышли из перчаток, когда брался” отнюдь не следует Ваш домысел, что взяться он не мог. Это лишь описание самочувствия и сложностей в действиях. И камера зафиксировала, что брался. Ах да, по-Вашему же это в бассейне было. 🙂 [quote name='Новичок']Было так или нет – точно я не знаю и, наверно, никогда не узнаю… [/quote] Конечно, не узнаете, если будете выносить свои “сомнения” на форум, а не читать книги специалистов и изучать вопрос. Кто реально в теме, тот знает точно. И сомнениям нет места там, где есть знание.[quote name='Новичок']Собственно, а что Вас так понесло на столь много букофф, пристально рассматривая мои, не стоящие Вашего авторитетного внимания, посты с разных сторон… [/quote] Исключительно доброжелательность и человеколюбие. Не мог пройти мимо, когда совета спрашивают. 😉 [quote name='Новичок']А свои сомнения я волен выносить на обсуждение в форум и здесь Вы мне не указ… У Вас есть сомнения , у меня их нет, спасибо г-же unusual[/quote] Так поблагодарите её за науку без всяких смайликов. Раз она Ваши “сомнения” развеяла в дым. А у меня сомнений нет. Это же не я писал, что видео выхода в космос снято в бассейне. [quote name='Новичок']Но написали Вы и всё нормально, тихо, а возмущаться есть чему, особенно вот этому… Как это здорово написано: “И совсем не чужд самопиару.” Вот это да! [/quote]А чему тут возмущаться? Я же не написал как Вы, что Леонов участник фальсификации: [quote name='Новичок']Леонов – действительно первый человек, который побывал в открытом космосе…Ну, разве что, не вышел наружу из шлюзовой камеры космического корабля… [/quote] И только под влиянием чужих аргументов и доводов, когда даже Вам стала очевидной нелепость подобного утверждения, (которое Вы теперь стыдливо именуете “сомнением”) Вы предположили, что Леонов всего лишь “словоохотлив не в меру” и “добавил героизма”. Или как я выразился, не против попиариться. Что довольно банально и для нынешнего времени вполне себе обычно. И даже заслуживает понимания. И стоило целую тему открывать, чтобы поделиться такой оценкой его интервью?[smile :-/]