OLD-idmessage-469500

#2250428
Новичок
Участник

[quote name='Folker'] они пытаются опровергнуть сам факт выхода в космос [/quote]То, что Леонов находился в открытом космосе, сомнению не подлежит…Для этого даже достаточно из шлюза не выходить…Как только был закрыт люк космического корабля, стравлен воздух и открыт наружный люк шлюза, всё – Леонов уже в открытом космосе…[quote name='Folker'] Из утверждения “руки вышли из перчаток, когда брался” отнюдь не следует Ваш домысел, что взяться он не мог. Это лишь описание самочувствия и сложностей в действиях. И камера зафиксировала, что брался. Ах да, по-Вашему же это в бассейне было. [/quote]А Вы что думаете я так уж и верю на все 100% тому, что написано в документе “Звезды”…Как бы не так, ведь всё же какая-то ситуация была там при нахождении Леонова в открытом космосе, раз так осторожненько в документе сказано…[quote] Некоторые журналисты, описывая эту ситуацию, говорят о сильном раздутии скафандра, что неверно [/quote]Видите, “эту ситуацию”…Значит, что-то было…А оно всегда что-то было при всех полетах в космос, просто нам не всё говорилось из каких-то соображений…Может когда-то и узнаем и про выход Леонова в открытый космос, как там было на самом деле…Как, например, [link url='http://www.bazaluk.com/news/declassified-unknown-details-of-gagarins-flight.html'] теперь рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина [/link]… [quote name='Folker'] Так поблагодарите её за науку без всяких смайликов. Раз она Ваши “сомнения” развеяла в дым. [/quote]Ага, бегу и тапочки теряю 🙂 Сомнений в том, что Леонов побывал в открытом космосе у меня и без подсказки [nick ‘unusual’:22581] не было…Об этом в топике написано…[quote].Хотя, если рассуждать здраво, Леонов – действительно первый человек, который побывал в открытом космосе.. [/quote] [quote name='Folker'] Вы предположили, что Леонов всего лишь “словоохотлив не в меру” и “добавил героизма”. Или как я выразился, не против попиариться. Что довольно банально и для нынешнего времени вполне себе обычно. И даже заслуживает понимания. И стоило целую тему открывать, чтобы поделиться такой оценкой его интервью? [/quote] Стоило, обязательно стоило…Советская власть тем и отличалась, что врала везде и всюду…Разве это нормально…