OLD-idmessage-469675

#2250592
Лекс59
Участник

[quote name='Ёжик7'] Оказывается врачи то же люди. И то же ошибаются. Только цена ошибки тут слишком велика-жизнь и здоровье человека. [/quote]Я хорошо помню Советскую медицину. Мама медик и приходилось немало вращаться в той среде.И в работе я их видел.Человеку надо помочь. Они просто брали и делали все, что могли. И применяли все, что могли. “Правила? Какие нафиг правила, если человеку надо помочь?”Сегодня это возможно? Как долго проработает врачь, который не заполнит целую кипу бумаг и хоть на шаг отступит от инструкции?В лучшем случае “коррупционер”, запросто “пособник наркоманов”.И реальный срок уже не теоретический, а запросто на практике в него влететь.Врач тоже человек. Он хочет жить. Он не хочет чтобы его таскали по инстанциям и склоняли на всех углах.Бюрократия (следствие некомпетентности руководства на самом верху) душит любое дело.А те, Советские медики, которых я упоминал, они не думали об ответственности. Они делали свое дело. Помогали.Были ошибки? Да.Помощь была?Да тоже “Да”.Сегодня чем занимается врач, когда вы к нему приходите? Да бумаги пишет. На вас уже ни времени, ни сил, ни нервов.Юристиков благодарите.А врач тоже человек.Хотите, чтобы он отвечал за ошибки?Тогда будьте готовы к тому, что имеете и что продолжает усугубляться. Пока “Правила” важнее необходимости, будет только хуже.Во всех областях. Медицина не исключение.