OLD-idmessage-469702

#2250619
Новичок
Участник

[quote name='Folker'] Ну, раз уж Вы решили обмениваться сомнениями на форуме… То, судя по тому, что даже в маленькой статье на википедии Вы не сумели найти определение выхода в открытый космос, Ваша способность к анализу вызывает большие сомнения. [/quote] Это точно, что вызывает…Так потому-то я и обращаюсь к Вам, анализ которого не вызывает никаких сомнений ни у кого 🙂 [quote name='Folker'] Голубчик, я прочитал её внимательнее Вас (и ссылочку Вам кинул). Потому что разницу между началом выхода и самим выходом, таки, уловил.[…] Выходом в космос называется “работа или прогулка космонавта в космическом пространстве за пределами своего корабля” Подозреваю, что теперь Вы напишете, что шлюз это уже не корабль. [/quote]Значит разницу таки уловили, молодца…Так уловите ещё раз, мой голубчик 🙂 …В примечаниях [1] к статье [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81'] “Выход в открытый космос” [/link] из Википедии, на которую Вы то и дело ссылаетесь, прямо так и [link url='http://www.vesti.ru/videos/show/vid/264026/'] пишется [/link]… [quote]Весь мир отмечает 45 лет со дня выхода человека в открытый космос. В 1965 году его совершил советский летчик-космонавт Алексей Леонов. Он покинул борт корабля “Восход-2” на 23 минуты 41 секунду, причем половину этого времени провел в свободном плавании, удалившись от корабля на пять с лишним метров. [/quote]Получается, что после сообщения шлюза с космическим пространством (люк наружу открыт) космонавт находится уже вне борта корабля, в космическом пространстве, хотя из шлюза ещё не выходил…Не спорю, есть понятие “свободного плавания в космосе”, на которое так настойчиво делал упор Советский Союз, что невольно вызывает мои сомнения: а был ли Леонов в свободном плавании в космосе при тех технических проблемах, которые обнаружились у него только в открытом космосе …Прошу учесть, что мои сомнения – это только мои сомнения…А как Вы мне разъясните нижеследующую цитату из той же статьи в Википедии…[quote] Современный американский критерий принимает переключение скафандра на автономное питание в качестве начала и начало наддува за окончание выхода в открытый космос. [/quote]Это то, о чём я пытался до Вам донести, написав в своё время в посте от 16:00 2 ноября 2017…[quote] Нет это не как газ, это безвоздушное пространство, вакуум…И начало выхода – это уже открытый космос…И не пудрите нам тут мозги формулировками , дорогой товарищ, кто как тут думал…Американцы пусть думают так, а ваши Каманин с Королевым – пусть так, но у обоих началом выхода в космос считается момент, когда космонавт разгерметизирует шлюз у русских (или весь корабль, как у американцев) и оказывается в вакууме и начинается отсчет времени пребывания космонавта в открытом космосе, а его завершением — момент закрытия люка шлюза (или корабля) и заканчивается отсчет времени пребывания космонавта в открытом космосе… [/quote]Что скажете теперь…Как мой анализ по Вашему, а? 🙂 [quote name='Folker'] Надеюсь, Вы в курсе, что далеко не единственный и отнюдь не первый, кто с помощью нестыковок в интервью Леонова пытается опровергнуть факт, что он совершил свою прогулку в открытом космосе? [/quote]В то время – а это начало октября 2017 г. – я как-то об этом не думал…Первая моя мысль, когда я четко обосновал в уме, что что-то не стыкуется в интервью Леонова и где-то в нём лукавство, как донести это до всех, ведь в это время на ТВ рекламировался фильм “Время первых” (кстати, я его не стал смотреть)…А потом вспомнил про форум и открыл тему в серверах еженедельника “Наш город” и в своём родном городе…[quote name='Folker'] Вот, для примера, Ваш ” единомышленник”. Этот невежда более последователен в своей конспирологии и потому выглядит убедительнее. [/quote]Спасибо, с интересом просмотрел ролик…Так вот, по Гагарину…Сразу скажу без обиняков – он летал…Я сам свидетель этого события, только косвенный…В то время я служил шифровальщиком в штабе отдельного корпуса ПВО и нам заранее пришла из МО важная депеша быть готовым если что, тк 12 апреля в СССР будет совершен полет гражданина СССР на космическом корабле (фамилии не было)…Все в/части были приведены в боевую готовность, как я думаю на случай поиска Гагарина, если он не сядет в установленном месте…Так что тут всё без обмана…Другое дело, что видеозаписи – как это происходило – делались потом, после полета…Здесь злую шутку с Королевым сыграла глубокая конспирация и секретность всего и вся в жизни страны советов со стороны спецслужб, которым надо было показать свою значимость, и они показали и до сих пор показывают 🙂 А вранье в знаменательном событии было и его раскрыл в своей [link url='http://www.bazaluk.com/news/declassified-unknown-details-of-gagarins-flight.html'] книге “108 минут, изменившие мир” [/link] писатель и журналист Антон Первушин, скажем невинное…[quote name='Folker'] Либо Вы у него плагиатите… Ну, либо – совпадение. [/quote]Как Вам угодно – так и думайте…Мне по барабану 🙂