OLD-idmessage-469738

#2250654
Folker
Участник

[quote name='Новичок']Да, это эксперимент (можно назвать следственный) и почему Миронов не смог сделать кувырок в макете шлюза? [/quote] Да чтоб Ваше алиби подтверждали столь же убого организованным следственным экспериментом. Единственное, что совпадало это шлюз и скафандр. Так что ничего опровергнуть такой эксперимент не может. Самое главное, что невозможность кульбита никак не подтверждает Вашу нелепую версию, что Леонов застрял ещё до выхода из шлюза.[quote name='Новичок'] Только как смог Леонов ” затянуть все ремни ” (слова им сказанные в одном из интервью) [/quote] Ну, правильно, путается двойник. 🙂 Только как это доказывает, что он застрял в шлюзе? Если его интервью – враньё, и видео тоже туфта, то он мог и просто никуда не летать. И тогда Ваша версия, что он не вышел из шлюза. Но при этом, непостижимым для логики образом, номинально вышел в космос, вообще ничем не подкрепляется.[quote name='Новичок']А во-вторых, если говорить серьезно, даже если американцы не верят – может быть, я не знаю, что русские первыми пустились в “свободное плавание в космосе”, то в то, что русские первыми вышли в открытый космос они верят…Они считают, что раз Леонов находился в шлюзе с открытым внешним люком в космическом пространстве, то этого им достаточно, чтобы считать, что Леонов вышел в открытый космос… [/quote]Да что же тут серьёзного? Этот абзац гораздо смешнее предыдущего. Американцы верят в то же, что и Новичок? Они верят, что выходом в космос является не нахождение на поверхности корабля или за его пределами, а всего лишь открытие переходного люка? Им достаточно того, что не устроило бы в мире практически никого? В статейке из ненавидимой Вами “Комсомолки”, на которую Вы [link url='https://www.hab.kp.ru/daily/26659/3680017/'] сослались [/link], как раз объясняется цель выхода в космос, на поверхность корабля. Вряд ли кому-то было бы достаточно считать успехом и состоявшимся выходом, то что и близко не приближало к цели.Меня терзают смутные сомнения, что американцы из НАСА, китайцы из ШОС (ну, те, которые объявили сепаратизм терроризмом) и мировое сообщество в целом, всегда Ваши братья по этой алогичной вере. Потому что сами они ни буквой, ни голосом это никак не подтверждают. 🙂 [quote name='Новичок'] Так утверждает современный американский критерий…Радуйтесь, чего бы боле вам желать… [/quote] Да мне, как Вы изволили выразиться, по барабану. Я за Леонова не горжусь, а СССР уважаю по совокупности заслуг. Но если бы США могли доказать, что видео выхода в космос подделка, то никакие суперсовременные критерии не остановили бы их перед разоблачением оного. И штука в том, чтобы если бы американцы узнали, что их конкурент застрял в шлюзе и в космос только высунулся, то они бы раструбили об этом на весь свет. И что там утверждает их критерий, им бы было тогда по барабану, как и мне. На кону была пропагандистская победа в космической гонке. Что же касается самого американского критерия (при чём тут современный вообще непонятно, дело-то в 1960х происходило), то Вы забыли уточнить чего это критерий. Это критерий начала процесса. А вот критерием (признаком) самого процесса выхода в космос, согласно определению и логике является перемещение за пределы корабля. А для этого мало переключить скафандр на автономку или открыть шлюз. Даже если Вам почему-то кажется иначе.