OLD-idmessage-469755

#2250668
Новичок
Участник

2[nick ‘Folker’:31798]…Наша болтология, я вижу, уже ни к чему…Идет простая перепалка по много букофф, поди уже надоели всем…Пора кончать…У каждого сложилось своё мнение и слава Богу…Я всё больше и больше прихожу к твердому убеждению, что Леонов в “свободном плавании в космосе” не был и всё, что он нам рассказывает про свой выход в открытый космос – это не более, как лажа, в то время сочиненная СССР для опережения супостата в космической гонке…К этому у меня есть серьезные основания: простой анализ интервью Леонова в различное время, где он то и дело путается в деталях, противореча порой самому себе; тот же документ “Звезды”, где предприятие осторожненько, но не соглашается с тем, что говорит Леонов о сильном раздувании скафандра в космосе, можно сказать, уличает его во лжи; не скрою, придал мне уверенности в моей правоте и эксперимент на съемках фильма “Время первых” с попыткой актера Миронова сделать то, что, как уверяет Леонов, сделал он в шлюзе при возвращении на борт корабля, то есть переворот, но Миронов так и не смог его повторить в точно таком же шлюзе в точно таком же скафандре…И, наконец, сегодняшний просмотр документального фильма “[link url='https://www.youtube.com/watch?v=mI0sVt1wQ6A'] В скафандре над планетой (Восход-2) 1965 г [/link].”, заметьте документального и официального…Что мне сразу бросилось в глаза – это отсутствие желания документалистов – тех кто стряпал этот докфильм – спрятать по возможности свои ляпы, бросающиеся в глаза любому заинтересованному зрителю…Эти ляпы на виду, только задумайся…И я задумался: – 2:16 шлем Леонова показался в проеме переходного люка корабль – шлюз…Надо думать, сьемка ведется из шлюза, так как по условиям компоновки кабины корабля выйти в шлюз из корабля можно только головой вперед, соответственно зайти из шлюза в кабину корабля можно только ногами вперед (потому-то Леонов и “вертелся” в шлюзе, как он уверяет)…Тогда простой вопрос: кто ведет из шлюза сьемку момента перехода Леонова из кабины корабля в шлюз?- 2:16 – 2:43 почему не заснят процесс надевания ранца автономного жизнеобеспечения, пристегивания фала и вообще момент нахождения Леонова в шлюзе, хотя кинокамера в шлюзе на схемах показана…Да и кто-то же снимает снизу как Леонов показывается в проеме внешнего люка шлюза и радостно докладывает, что он находится на обрезе шлюза…Опять вопрос: кто его снимает? – 2:57 Во-первых, куда делись буквы СССР на шлеме Леонова 🙂 …Во-вторых, кто успел поставить кинокамеру на кронштейн в верхней части шлюза (на кадре она на переднем плане), ту кинокамеру, которую должен был установить Леонов при выходе в космос, а затем снять перед возвращением в корабль (на контурах шлюза в надутом состоянии она под №5)…И снова риторический вопрос: кто его снимает?- 9:41 – Леонов заходит в шлюз ногами вперед…Где тут героические усилия по втаскиванию себя в шлюз головой вперед, а затем не менее фантастический переворот в шлюзе, чтобы зайти в кабину корабля ногами вперед…И опять таки вопрос: кто его снимает и куда денется камера со снятым киноматериалом 🙂 …Ведь сейчас переходный люк корабля закроется и шлюз будет отстрелян…Даа, такой шелухи ещё поискать…Тогда это называлось фальшивкой, а сейчас – фейком…ПС Прочитайте комментарии к докфильму…Из 83 комментов кажется нет ни одного в защиту Леонова и этой “кинопродукции” …—Так вот, никуда Леонов не вылазил из шлюза, имхо…Как только шлюз сообщился с космическим пространством, скафандр, как и следует ожидать, раздулся, и именно в мягких частях скафандра…Это рукава, предплечья, ноги…И раздулся он не в “свободном плавании в космосе” на 8 минуте, а сразу, в шлюзе: мягкие части скафандра воздух под давлением раздул сразу, как и должно быть…Раздулся скафандр и в плечах, в мягких его частях, незначительно, но раздулся…Но этого оказалось достаточно, чтобы был выбран 20-ти миллиметровый зазор между скафандром и выходным люком шлюза…А теперь представьте положение Леонова: он подплывает к срезу люка…Пытается выплыть – ведь там невесомость – через него наружу…Ан нет, раздавшийся в плечах скафандр не позволяет свободно проплыть через люк, а только с усилием…А под ногами опоры нет – высота шлюза 2,5 м… И опоры под руками тоже нет, чтобы опереться и протиснуться сквозь люк…И болтается он как сосиска, а сделать ничего не может…Это только моё видение, что могло произойти там…Вполне возможно, что там могло быть и другое…Но вот то, что Леонов не выходил в “свободное плавание в космосе” – это моя точка зрения…В космическом пространстве он был, как считают американцы, даже в открытом космосе…Вполне возможно Леонов даже выглянул из люка и на этом всё…Потому-то нет фотоснимков корабля снаружи, да и киноматериал не выдерживает критики… Кстати, американцы вначале планировали выйти из кабины корабля в открытый космос только по пояс и всё…