OLD-idmessage-469807

#2250720
Новичок
Участник

Имхо, Леонов в “свободном плавании в космосе” не был…Доказательства: читай мой пост от 11:16 8 ноября 2017…Уважаемый [nick ‘Folker’:31798], Вам не удастся заболтать тему, как бы Вы не старались 🙂 …[quote name='Folker'] Потом несколько страниц повторения одних и тех же доводов, невзирая на возражения. [/quote]На то они и доводы, чтобы их приводить в ответ на Ваши бестолковые опусы…[quote name='Folker'] На земле в условиях искусственной невесомости на Тушке и в воде космонавты кувыркались регулярно. [/quote]Верно, кувыркались, но не в ограниченном пространстве, типо шлюзовой камеры космического корабля “Восход-2″…[quote name='Folker'] А значит, Леонов застрял в шлюзе. [/quote]Потому и не вышел за пределы шлюза…[quote name='Folker'] Телекамеры в шлюзе (на входе и выходе из него) предусмотрены его конструкцией. [/quote]Ссылочку, пожалуйста…[quote name='Folker'] Но вообще-то ситуация выдумана Вами. [/quote]А я и не утверждаю, что так…Вполне могла быть другая ситуация, но Леонов из шлюза не выходил в любом случае, имхо…Нет тому доказательств…[quote name='Folker'] Ничего себе незначительно. Люфт в 2 см. Что же Ваша хвалёная Звезда врёт, что скафандр был нормальный? [/quote]Естественно, при нулевой разнице давлений внутри скафандра и снаружи, он имеет одни размеры (в обмягшем состоянии) и естественно при разнице давлений – другие: мягкие части скафандра давлением воздуха надуваются…В целом же возникшие трудности можно объяснить тем, что методика входа в шлюз была недостаточна отработана в наземных условиях , так говорят документы “Звезды”…[quote name='Folker'] Кстати, Вы не поверите, но наши тоже планировали поначалу только руку высунуть. Потому что о выходе в космос речь ещё не шла. [/quote]Угу…Шла обычная детская свара…Королев, узнав, что амеры проектируют двухместный “Джемини”, приказал в кабине Восхода, где по проекту размещалось только два космонавта в скафандрах, разместить трех…Разместили, но без скафандров, в результате утрата трех советских космонавтов…Королев, узнав, что амеры планируют выход в космос прямо из кабины Джемини, приказал спроектировать шлюз…Они планируют высунуться в космос прямо из кабины, а мы совершим “свободное плавание в космосе”…Так и “соревновались” друг с другом, рискуя жизнями космонавтов…По мне, так это ребячество…