OLD-idmessage-469933

#2250844
Ясный
Участник

[quote name='Туранчокс'] В суде ведь не дурачки работают и естественно запрашивали кучу всяких экспертиз и прочей лабуды чтобы окончательно утвердить виновность данного медработника. [/quote] Ну, будем откровенны, суды иногда (я бы даже сказал – зачастую) бывают … диковинными.[quote name='Ёжик7'] И уж поверьте в современном мире выигранных пациентами либо их родственниками судов становится все больше и больше. [/quote]И слава богу. Раньше медики были из секты неприкасаемых, и засудить их было невозможно. Сейчас это редко, но удаётся. Отлично![quote name='Dachnik'] Т.с. из жизни. Мелкий ударил локоть. Обратились в травму. Сделали снимок. Переломов и трещин нет. Рекомендовали пройти курс физиотерапии и покой руке. … Ну и не пошли на физио.А если, что-то пойдёт не так – мне что травматолога обвинять? [/quote]Расскажу другой случай. Гражданин упал и при этом случился перелом в коленном суставе. В травме сделали снимок, затем закатали его в гипс от попы до пальцев ноги, предписали через десять дней показаться хирургу в той же травме. В общем, на больничном он провел месяц, выполнял все предписания. Хирург предрёк, что за год работоспособность ноги полностью восстановится. Не получилось. От хряща ничего не осталось, боли, кривая нога, хромота, и прочие радости. Рассказал он свою историю другому хирургу, а тот говорит, что с такими травмами его обязаны были положить в больничку и оперировать. И вот, кинулся этот гражданин в травму, а там карта его потеряна, хирург уже в другом месте работает, и никто его не помнит. Так и остался гражданин наедине со своей проблемой. Пришлось искать деньги, менять сустав, менять ритм жизни…Это Хабаровск. Могу еще привести случаи, из Амурска, Комсомольска, когда медики поступали как простигосподи, и оставались безнаказанными. Так вот, такого быть не должно. Может быть, случай с этой медичкой немного охладит пыл раздолбайства на рабочих местах, и к нам начнут относиться внимательнее и ответственнее.