OLD-idmessage-469942

#2250853
Новичок
Участник

И всё же, моё мнение, Леонов из шлюзовой камеры “Восхода-2” в космическое пространство не выходил …Доказательства: читайте мой пост от 11:16 8 ноября 2017 года…[quote name='Folker'] Не больше Вашего, любезный. [/quote]Куда мне до Вас…У Вас талант…Могете на пустом месте кисель развести 🙂 [quote name='Folker'] Это Вы внучкам своим рассказывайте. [/quote]История этой страны их абсолютно не интересует…У них Родина – Израиль…[quote name='Folker'] А про Комарова или экипаж Пацаева знали все. [/quote]Не надо ля-ля…Знали то, что дозволено было знать…[quote name='Folker'] Застревание – это неудача. И скрыть её было невозможно. [/quote]Но скрыли же, разыграв спектакль…Правда, главный действующий актер то и дело сбивается с текста…Да так, что никто ему уже не верит…И прямо тычат, например, статьей с названием ” Тайна космонавта Леонова”, понимаете, тайна, его тайна…[quote name='Folker'] Ну, опечатался. [/quote]Если бы только здесь…А что Вам мешало внимательно посмотреть, прежде чем писать ерунду, и увидеть, что там внутри шлюза были только кинокамеры, так нет же Вас несёт, тк Ваша задача загадить тему, невзирая каким мусором…[quote name='Folker'] И в чём была проблема вынуть из них плёнки? [/quote]Конечно, не было бы никакой проблемы доставить отснятые пленки в кабину корабля, если бы только там было что снимать…А так, что там было снимать, то как Леонов застрял в люке, как сосиска, имхо, или ещё по какой причине, но из шлюза в космическое пространство он не выходил, а значит и снимать-то нечего было…А на Земле, при создании фальшивки ” В скафандре над планетой (Восход-2) 1965 г.” использовали нарезки из наземных сьемок…Пипл хавал тогда вовсю…Сейчас стал осмотрительнее…[quote name='Folker'] Это Вам надо доказать свою версию, а не мне доказывать подлинность фильма по вопросам, которые Вы скопипастили на сайтах конспирологов. [/quote] Текст моих вопросов доказывает, что я не копипастил и писал от себя…[quote name='Folker'] Я уже ответил, что в фильме часть доснята на земле. Часть смонтирована так, чтобы воспроизвести хронологию при отсутствии кадров. И его опровержение версию застревания в шлюзе не доказывает никаким боком [/quote]Понятно, всё же соглашаетесь..Частично, но соглашаетесь, что фильм – обыкновенная фальшивка, тк по ходу фильма нигде не сказано, что в фильме “часть доснята на земле” – это Вами сказано…Как любил говаривать мой начальник по работе, светлая ему память: – Всем невеста хороша, только немножко беременна 🙂 …Это как раз про этот “документальный фильм” в кавычках…[quote name='Folker'] Но чтобы застрять, надо, как минимум, по целому сантиметру прибавить [/quote]Прочитайте [link url='https://www.nkj.ru/archive/articles/5188/'] “Главное -чтобы костюмчик сидел” [/link], цитата…[quote]Дело в том, что в вакууме мягкая оболочка скафандра становится гораздо более жесткой. Например, покрышку футбольного мяча можно мять, сгибать, скручивать. Но стоит накачать мяч, и чтобы просто вмять поверхность покрышки, придется приложить большие усилия. В безвоздушном пространстве скафандр, как и мяч, расправляется, рукава расходятся в стороны, пальцы перчаток растопыриваются. Кроме того, под действием давления скафандр “растет”: подошвы отходят от ступней, с рук сползают перчатки[/quote]Ещё почитайте [link url='http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/598/'] “Шаг в бездну” [/link], цитата…[quote] Когда Леонов увидел Иртыш и Енисей, ему поступила команда Беляева возвращаться в кабину, но сделать это оказалось непросто. Дело в том, что в вакууме скафандр Леонова раздулся. То, что подобное может произойти, было ожидаемым, но вряд ли кто-нибудь предполагал, что настолько сильно. Леонов не мог втиснуться в люк шлюза, а советоваться с Землей было некогда. [/quote]Так вот, вакуум – он везде вакуум, будь то шлюз, сообщенный с забортом корабля, или просто вне шлюза…То, что описывается в этих двух статьях произошло не где-нибудь, а сразу в шлюзе, как только был стравлен воздух из шлюза и шлюз был сообщен с космическим пространством…Скафандр сразу “расправился, рукава разошлись в стороны” и протиснуться сквозь люк наружу в космическое пространство не представлялось возможным…Можно было конечно просто посмотреть через открытый люк шлюза, высунувшись по-плечи, и увидеть Иртыш и Енисей, что Леонов и сделал…Тем самым, по нормам американцев, он побывал в открытом космосе…Тут без обмана, всё остальное: выход в космическое пространство, “плавание” в космосе, возврат на борт корабля – это обычное вранье, нужное СССР для обгона США в космической гонке…Всё остальное, как-то “советоваться с Землей было некогда” – это обычная лабуда и лажа, уж с командиром-то корабля Беляевым он просто обязан был держать связь…Не верю я ни единому слову Леонова, врёт он…А произошло это так только из-за спешки с отправкой космонавтов в полет – боялись, что американцы опередят Советский Союз с выходом в открытый космос, вот и не всё проверили…Как признаётся НПП “Звезда”, разработчик скафандра Леонова, “в целом же возникшие трудности можно объяснить тем, что методика входа в шлюз (и выхода из шлюза, добавлено мною, Н.) была недостаточна отработана в наземных условиях”…