OLD-idmessage-470123

#2251032
Новичок
Участник

Моё убеждение: Леонов из шлюзовой камеры “Восхода-2” в космическое пространство не выходил…Все его рассказы о “плавании в безвоздушном пространстве” – это не более, как вымысел…Доказательства: читайте мой пост от 11:16 8 ноября 2017 года и мои посты ниже…[quote name='Folker'] Как, например, бредовую придирку, что он не мог затянуть ремни в космосе, хотя про космос в интервью не говорилось. [/quote]Такое впечатление, что логика Вам не присуща вообще или Вы специально “наводите тень на плетень”, чтобы внести в наше обсуждение элемент абсурдности…Говоря в [link url='https://aldanov.livejournal.com/526390.html'] интервью [/link] так, цитата…[quote] В космическом вакууме скафандр раздулся, не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Я затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог. [/quote] разве Леонов не имел ввиду, что “затягивание ремней на скафандре” происходило в космосе…[quote name='Folker'] Так в чём принципиальная разница между этими типами камер, доказывающая подложность видео? [/quote]Во-первых, в [link url='https://www.youtube.com/watch?v=mI0sVt1wQ6A'] докфильме [/link] “В скафандре над планетой” в моментах выхода из шлюза, входа в шлюз и в кабину корабля Леонова, снятые изнутри шлюза, использованы, будем точны, кинокадры, а не видеокадры, тк внутри шлюза были установлены только кинокамеры…Это обстоятельство говорит нам о том, что если в докфильме использованы кинопленки, снятые в шлюзе корабля при полете его в космосе, то эти кинопленки должны были кем-то переданы в кабину корабля после того, как был заснят момент захода Леонова в кабину корабля, перед закрытием люка корабля и отстрелом шлюза…Понятно, что передать кинопленки никто не мог, а это значит, что в так называемом “докфильме” использованы кинокадры, нарезанные из сьемок на Земле и документальным считаться он не может…Это просто фальшивка, фейк по-нынешнему…Во-вторых, в кинокамерах, в отличие от видеокамер, изображение фиксируется на кинопленке и по проводам или по средствам космической связи корабля с Землей, в отличие от видеокамер, передано быть не может, а только вручную: из рук в руки 🙂 …[quote name='Folker'] Отвечаю, разве Вы не видите, как специалист по кинокамерам, что заход Леонова в шлюз из космоса и потом из шлюза в кабину это повторение кадров его выхода и перехода из кабины в шлюз? В обратном порядке и перевёрнуто. Потому и получается заход ногами. [/quote]Значит пишите “В обратном порядке и перевёрнуто”, то есть подтверждаете, что документальных кинокадров возвращения Леонова из космического пространства на борт корабля нет…Иначе говоря, Вы подтверждаете, что “докфильм” “В скафандре над планетой” – фальшивка, состряпанная из нарезок киноматериала сьемок в земных условиях – коль документальных кинокадров нет – с использованием кадров прямой телевизионной передачи из космоса (из кабины корабля, добавлено мною, Н.) и материалов кинохроники (запуск “Восхода-2” и встреча космонавтов на Земле, добавлено мною, Н.)…Как нет и документальных кинокадров выхода Леонова из шлюза в космическое пространство, что мы разобрали чуть выше, тк заснятые кинокадры – если они ещё были засняты, что вопрос – никто передать в кабину корабля перед закрытием люка и отстрелом шлюза – не мог…Итог нашей дискуссии один: всё, что не говорит Леонов о своём “плавании в космическом пространстве” – это обыкновенный вымысел…С какой стати – это надо спросить у Леонова 🙂