OLD-idmessage-470197

#2251105
Ясный
Участник

[quote name='Nichosi'] Прошу встать и почтить ПАТП минутой молчания. [/quote]Встал. Почтил.[quote name='Nichosi'] Пусть Климов едет в Волчанск и исследует феномен. А про Москву не стоит. [/quote] Пусть лучше он тут побудет. Хватит ему по стране кататься. И вот что интересно. Ваша речь очень напоминает Лаврентьевскую, когда он рассказывал о сложностях уборки снега с улиц: “Москва это такой здоровенный городище, там бешеные деньги и тысячи снегоуборочных машин, конечно они могут за два дня весь снег убрать. А Солнечный, это такой крохотный посёлочек с двумя улицами, конечно, там и одной машины хватает, чтобы порядок навести” (цитата не точная). Так и вы. Там мы не трогаем, а там совсем другая ситуация. Ага. Всё от хозяина зависит.[quote name='Nichosi'] Отродясь такого в городе не наблюдалось. [/quote] Вот короткая память у людей. Напоминаю. Были и фантастические технологии Лаврентьева (что это он к ночи вспоминается?), которые он называл “бендеровкой”, и художественное вырезание асфальта с последующей заделкой, был ямочный ремонт, заплаточный, текущие и капитальные ремонты улиц, и даже прокладка совершенно новой дороги. И это еще не всё, читали же новости, что два миллиарда выделяют. И не стыдно вам после этого говорить, что “отродясь такого не наблюдалось”? Теперь расскажите мне, как часто за последние 20 лет ремонтировали трамвайную инфраструктуру. [quote name='Nichosi'] Вот сегодня в некоторых районах горда было -25. И каким сегодня должен быть современный трамвай? Правильно, оснащён буржуйкой и запасом дров. И где это всё? [/quote] Дело в том, что из планируемых ранее закупок _современных_ трамваев, судя по всему куплено будет ноль штук. Современные трамваи это уже не те рамы обитые железом, на которых мы вынуждены сейчас ездить.Если ничего не покупать, то приходится использовать то, что есть, к сожалению. Но это не причина для ликвидации трамвая, понимаете? Чтобы трамвай приносил пользу, им нужно з-а-н-и-м-а-т-ь-с-я. Впрочем, это относится ко всему хозяйству города.[quote name='Nichosi'] Не хочу Вас пугать, но трамваи совсем не против постоять. Для ТУ гораздо выгоднее получить компенсацию за простой с несчастного автолюбителя, чем гонять пустые вагоны. Настолько, что иногда трамваи, пользуясь преимуществом, умышлено таранят машины при удобном случае. [/quote]Когда вы делаете такие заявления, подкрепляйте их пожалуйста ссылками. Думаю, что если вы отыщете пару-тройку таких событий, то они будут не в нашем городе и не будут являться убедительными доказательствами умышленности таранов.Так и вижу заголовки “трамвайная подстава!”, “вагоновожатая ставит на счётчик!”, “автоводителя не спасло даже отсутствие рельсов!” Но примеры вы всё равно приведите.