OLD-idmessage-470254

#2251157
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Во всех этих Ваших постах нет никаких доказательств, а присутствуют только Ваши предположения и размышления. [/quote]А на предположениях и размышлениях в совокупности с вещдоками как раз и строится расследование…Истину знает только Леонов, а мы может только его подозревать по тем или иным нашим предположениям и анализом его поведения в космосе по его рассказам…Обсуждение в этой теме привели меня к твердому убеждению, что Леонов из шлюзовой камеры “Восхода-2” в космическое пространство не выходил…И все его рассказы о “плавании в безвоздушном пространстве” – не более, как вымысел…И доказательством этому – с моей точки зрения – может служить мой пост от 11:16 8 ноября 2017 года и все мои посты ниже..А рассказ Леонова, что на 8 минуте нахождения в космическом пространстве его скафандр вдруг раздулся, не выдерживает никакой критики…Вакуум – на то и есть вакуум, что действует он одинаково в любое время и в любом месте: будь то в шлюзе или вне шлюза…И веским доказательством этого, может служить ситуация описанная в двух статьях “[link url='https://www.nkj.ru/archive/articles/5188/'] Главное -чтобы костюмчик сидел [/link]” и “[link url='http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/598/'] Шаг в бездну [/link]“…То, что описывается в этих двух статьях произошло не где-нибудь, а сразу в шлюзе, как только был стравлен воздух и шлюз был сообщен через открытый люк с космическим пространством…Скафандр в вакууме, как и следовало ожидать, сразу “расправился, рукава разошлись в стороны” и протиснуться сквозь люк наружу в космическое пространство не представлялось возможным…[quote name='Bizemova'] Если из небольшого не слишком освещенного помещения снимать через небольшое окно (люк) ярко освещенный объект (космонавта), то на снимке помещение непременно выйдет темным. [/quote]Это не более, как Ваши фантазии, и не будем здесь кичиться кто знает фотодело больше или меньше…Тема не про это…В любом случае, Леонов заходил из шлюза в освещенную кабину корабля и фон в люке должен быть светлым…А в докфильме “В скафандре над планетой” использованы кинокадры отработки действий космонавта на макете космического корабля, имхо, не освещенного внутри, а потому-то в люке темно, как в преисподней… [quote name='Folker'] Я думаю, что Леонов взял их перед возвращением в кабину, т.к. они уже не снимали. 3 минуты кончились. [/quote]Как следует из Ваших с уважаемой Bizemova дум, Леонов сначала залез в кабину корабля, чтобы быть заснятым из шлюза, как он влезает в кабину…Затем заново вылез из кабины в шлюз и демонтировал обе кинокамеры и вновь залез в кабину корабля…Фантазии вас обоих можно только позавидовать 🙂 Для вас фантазёров – это нормально, а как это для космонавта в стесненных условиях космического корабля на пределе человеческих сил…[link url='http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tvorch-nasl-kor/02-3.html'] Цитата из Королёва [/link]: [quote] Для наблюдения за вышедшим космонавтом используются телевизионные камеры системы «Топаз», установленные снаружи. С помощью этих телекамер осуществляется передача изображения на экран внутри корабля и на наземные приемные пункты. Кроме того, производится киносъемка прохождения космонавтом шлюза, а также киносъемка вышедшего космонавта специальными 16 мм кинокамерами, расположенными снаружи и внутри шлюза. Эти камеры при возвращении космонавт демонтирует и переносит внутрь корабля. [/quote] Нет здесь возврата из кабины корабля за кинокамерами – это есть нарушение программы полета…Не выдумывайте чепуху…[quote name='Folker'] Во-первых, господин специалист по камерам, никакого ЦУПа в 1965 г. ещё не было. [/quote]Для Вас [link url='http://encyclopaedia.bid/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%A6%D0%A3%D0%9F'] Википедия [/link], где написано про ЦУП, что год основания 1960 год – не авторитет 🙂 Да, про кинокамеры, которые Леонов должен был перед возвращением на борт корабля демонтировать…Вот в докфильме “[link url='https://www.youtube.com/watch?v=mI0sVt1wQ6A'] В скафандре над планетой [/link]” на отметке 9:26 мы слышим голос диктора: – “Перед входом в шлюз Леонов снял кинокамеру” и мы видим, что действительно он снял кинокамеру с кронштейна, установленного на шлюзе снаружи…Всё, прекрасно…Только, на отметке 2:57 докфильма кто-то уже успел поставить эту кинокамеру на кронштейн в верхней части шлюза (на кадре она на переднем плане), ту кинокамеру, которую должен был установить Леонов при выходе в космос, а затем снять перед возвращением в корабль (на контурах шлюза в надутом состоянии она под №5), что он и сделал на отметке 9:26 докфильма…На отметке 2:57 докфильма мы прекрасно видим кинокамеру на фоне вылезающего из люка шлюза Леонова, радостно восклицающего: Кавказ, Кавказ вижу под собой!…А кинокамера кем уже заботливо установлена на кронштейне шлюза…То что вы оба будете здесь писать по поводу всего этого – мне известно, это будет опять бессодержательная болтовня…Поэтому я решим закрыть эту тему…Чего я добивался открытием этой темы – я достиг…Обсуждение этой темы с моими оппонентами привело меня к твердому убеждению, что Леонов из шлюзовой камеры “Восхода-2” в космическое пространство не выходил…И все его рассказы о “плавании в безвоздушном пространстве” – не более, как вымысел…У вас другое мнение – ну, и ладушки…Мыслящий народ поймёт меня…