OLD-idmessage-470261

#2251163
Felis
Участник

[quote name='Ekkl'] а почему вы считаете что общественный транспорт обязательно должен приносить прибыль? обязательно должен быть коммерчески успешным проектом. есть в жизни вещи, которые вообще не приносят денежную прибыль и никогда не смогут приносить, но без них нельзя обойтись.нормальному городу они необходимы: уличное освещение, вывоз мусора, общественный транспорт. [/quote]Я не против некоторых вещей, которые “убыточны” или, скажем так, “оплачиваются с наших налогов”. Я не против детских садов, хоть они и явно убыточны. И не против уличных фонарей. И не против общественного транспорта. Я даже не вижу причин, почему бы общественному транспорту не быть совсем бесплатным. Не могу понять, почему СССР не осилил такую простую вещь – начать коммунизм просто с полностью бесплатного общественного транспорта. Хотя, в 90-е помню трамвай был бесплатным. Точнее платным, но никто не платил.В общем. Я не против. С одним условием. Оно должно быть востребовано. Садик посещают тысячи детей. Садик нужен. Если фонарь горит там, где никто не ходит никогда – тогда этот фонарь не нужен. Или нужен, но сенсорный. Экономить надо. Кризис. И под экономией я понимаю разумный план расходов, а не просто “не тратить и закручивать”.