OLD-idmessage-470302

#2251204
Felis
Участник

[quote name='monax'] В трамвай не вкладывались десятилетиями. [/quote]Ну из года в год бюджет города платит вместо ТУ счета за электричество и налоги. Чем это не вкладывается? Получается, ездит трамвай, денежку за билеты собирает, за электричество не платит, налоги не платит – и все убыточный.[quote name='monax'] У нас за 25 лет автобусы поменяли несколько раз. [/quote]А не все ли равно, сколько раз частник поменял свой автобус, если автобусы в наличии, ездят и частник с прибылью, а не с убытком на итого?[quote name='monax'] Электротранспорт всегда был экологичнее, безопаснее и экономичнее любого другого вида транспорта. [/quote]Да я только за электротранспорт. Возможно, скоро придет эпоха электробусов, они будут экономичнее и экологичнее. Трамвай неплохой вид транспорта в плане того, что он может взять на борт в два раза больше пассажиров, чем автобус, а если применять сцепки, то в 4 или в 6 раз больше. Это все прекрасно, только где же их взять-то, этих пассажиров? Тут даже дело не в том, что “медленно, холодно, тряско, долго ждать”. Если трамваев пустить даже с интервалом 10 минут, народу в них все равно не будет. Тупо потому, что ну не хватит людей их заполнить. Трамвайная линия проходит по паре центральных улиц и по краю дземог. Ну вот лично мне не надо от Нарсуда ехать на Уральскую. Мне надо на пр. Победы. Понимаете? А кому-то надо на пр. Московский. Кому-то на Советскую. Другими словами, из 10 моих целей достичь пункта Б, только в 2 случаях там останавливается трамвай. И при этом в 1 случае трамвая нет в пункте А. Раньше было на порядки меньше мест работы, на порядке меньше мест торгово-сервисной сети, люди ездили из дома на завод и с завода домой. Сегодня маршруты передвижения людей сложны, разнообразны и запутанны. Автобусы легко и просто покрывают эти маршруты. Трамваи нет. Что бы они покрывали, трамвайные линии нужно впихнуть везде. А это миллиарды бессмысленных денег, так как еще раз: автобусы в руках частников работают везде и они *прибыльны*. Это конкуренты, маленькие, шустрые, вездесущие, которые как пираньи, расклевали пассажиров.