OLD-idmessage-470350

#2251252
Новичок
Участник

[quote name='monax'] Что-то я стал терять нить… Вроде как Украина уже в ЕС. [/quote]Вроде бы да и вроде бы нет…[link url='https://russian.rt.com/ussr/article/425200-associaciya-ukrain%D0%B0-es'] 1 сентября 2017 года вступает в полную силу соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом [/link]… Через три года после событий на Майдане 28 государств ЕС ратифицировали этот договор… Долгая дорога к ассоциации с Европой завершена…Сбываются мечты украинцев о добропорядочной жизни в европейском сообществе, хотя рано об этом говорить…Но и успокаиваться рано, недруги не дремлют и всегда готовы “помочь” недавнему другу, но время, имхо, работает на Украину…И хоть мне возразят, что-де не стоит Киеву рассчитывать на полноценную евроинтеграцию, цитата…[quote]Накануне и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил, что до полноценного членства в ЕС Украине очень далеко. «Я видел, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина — это Евросоюз, это НАТО», — прокомментировал Юнкер недавнюю речь украинского президента, в которой тот заявил о стремлении его страны стать частью двух вышеупомянутых международных организаций. «На данный момент это ни то, ни другое. Все должны это знать!» — заявил председатель Еврокомиссии. [/quote]Ничего…Всё равно дело сделано – назад пути нет…Россия потеряла ещё одного своего сторонника и может быть основного…Я пожелал бы России забыть распри с Украиной, принять создавшееся положение как данность и получать хоть какую-то выгоду от экономических отношений с Украиной, перестав дуться, как мышь на крупу 🙂